Почти ежедневно на территории г. Южноуральска происходят дорожно-транспортные происшествия и в ряде случаев водители не выполняют обязанности, предусмотренные Правилами дорожного движения в случае ДТП. Так, за восемь месяцев текущего года сотрудниками ГИБДД наказано 45 таких водителей, в связи с чем напоминаем, что в пункте 2.5 ПДД четко прописано:
Почти ежедневно на территории г. Южноуральска происходят дорожно-транспортные происшествия и в ряде случаев водители не выполняют обязанности, предусмотренные Правилами дорожного движения в случае ДТП. Так, за восемь месяцев текущего года сотрудниками ГИБДД наказано 45 таких водителей, в связи с чем напоминаем, что в пункте 2.5 ПДД четко прописано:
«При дорожно-транспортном происшествии водитель, причастный к нему, обязан: немедленно остановить (не трогать с места) транспортное средство, включить аварийную световую сигнализацию и выставить знак аварийной остановки, не перемещать предметы, имеющие отношения к происшествию»;
Там же написано, что освободить проезжую часть нужно только когда движение других транспортных средств невозможно, но при этом нужно в присутствии свидетелей зафиксировать положение своей автомашины.
Имеются факты оставления водителями места ДТП. 24 таких водителя с начала года разыскано и привлечено к ответственности. А согласно действующему законодательству за такое правонарушение предусмотрено лишение права управления транспортными средствами на срок от одного года до полутора лет или административный арест на срок до пятнадцати суток.
Уважаемые участники дорожного движения, в целях избежания серьезных последствий, рекомендуем оставаться на месте происшествия до прибытия сотрудников ГИБДД. Будьте внимательны на дорогах, соблюдайте Правила дорожного движения.
С. ПИРОГОВ, инспектор по пропаганде.
Поделиться
поделиться:
Государственные и областные награды губернатор вручил на торжественном концерте, посвященном Дню России. Среди получивших награды из рук главы региона – участники спецоперации, медики, представители предприятий оборонно-промышленного комплекса, волонтеры, которые помогают бойцам СВО.
– День России – праздник, который символизирует единство, независимость и величие нашей Родины, – обратил внимание Алексей Текслер на церемонии награждения. – Он напоминает нам о многовековой российской государственности, о славной истории, в которой были испытания и победы. Сегодня время снова испытывает нас на прочность, заставляет мобилизовать все ресурсы, объединиться в борьбе за общие ценности и идеалы. Мы вынуждены серьезно корректировать наши планы, но все испытания делают Россию только сильнее.
https://t.me/chgub
Церемония вручения медалей и госнаград прошла сегодня днем в Кремле. С присвоением звания заместителя научного руководителя Российского федерального ядерного центра – ВНИИТФ имени академика Е.И. Забабахина Юрия Дикова поздравил губернатор Алексей Текслер. Глава региона обратил внимание на символичность решения президента, ведь именно 2025-й – юбилейный год для Российского федерального ядерного центра и всей отечественной атомной промышленности.
https://t.me/chgub
В декабре 1941 года фармацевтический завод Челябинска получил важный военный заказ — изготовить индивидуальные расфасовки мази от обморожения. Фасовать лекарство для бойцов пришлось женщинам и девочкам-подросткам. Они собирали в картонные коробочки мазь и отправляли на фронт.
— Работа была трудоемкой, — отметил руководитель музея истории медицины Челябинска, Заслуженный врач России Николай Алексеев. — Но они достойно справились с поставленной задачей.
https://t.me/chgub