Четверг, 25 Апреля 2024

Об обращении граждан

24.04.2010 Корреспондент: Колос

В ОВД по Уйскому муниципальному району письменные обращения, представленные в орган внутренних дел непосредственно автором или лицом, представляющим его интересы лично, принимаются и регистрируются в дежурной части круглосуточно.\
\

Об обращении граждан

 

В ОВД по Уйскому муниципальному району письменные обращения, представленные в орган внутренних дел непосредственно автором или лицом, представляющим его интересы лично, принимаются и регистрируются в дежурной части круглосуточно.

Оперативный дежурный, приняв заявление гражданина, оформляет талон–уведомление и выдает его автору обращения или лицу, представляющему его интересы. Все поступившие по почте письменные обращения обязательно регистрируются и учитываются подразделением делопроизводства в течение трех дней с момента их поступления. Обращение, поступившее в подразделение системы МВД России в соответствии с его компетенцией, подлежит обязательному рассмотрению. Решение по обращению должно быть принято к производству в течение семи дней с даты регистрации до даты получения обращения непосредственно исполнителем. Обращение, содержащее вопросы, решение которых не входит в компетенцию подразделения системы МВД России, направляется в течение семи дней со дня регистрации в соответствующий государственный орган, орган местного самоуправления или должностному лицу, в компетенцию которых входит решение поставленных в обращении вопросов. При этом гражданин письменно уведомляется о переадресации его обращения.

Гражданин, обращение которого рассматривается в подразделении системы МВД России, имеет следующие права.

1. Предоставлять дополнительные документы и материалы либо обращаться с просьбой об их истребовании. В этом случае указанные материалы приобщаются к материалам проверки.

2. Знакомиться с документами и материалами, касающимися рассмотрения обращения, если это не противоречит законодательству Российской Федерации, не затрагивает права свободы и законные интересы других лиц и если в указанных документах и материалах не содержатся сведения, составляющие государственную или иную охраняемую законом тайну. В этом случае подразделение системы МВД России вправе мотивированно отказать гражданину в ознакомлении с материалами по разрешению его обращения.

3. Получить письменный ответ по существу доставленных в обращении вопросов, за исключением следующих случаев: если на письменном обращении не указаны фамилия автора и почтовый адрес, по которому должен быть направлен ответ, то есть анонимное обращение; по обращению некорректному по изложению, автору направляется мотивированный ответ об оставлении его обращения без рассмотрения, если его фамилия и почтовый адрес поддаются прочтению.

4. Обращаться с жалобой на принятое по обращению решение или на действие (бездействие) в связи с рассмотрением обращения в административном и (или) судебном порядке в соответствии с законодательством Российской Федерации.

5. Обращаться с заявлением о прекращении рассмотрения обращения.

Обращение, поступившее в подразделение системы МВД России в соответствии с его компетенцией, рассматривается в течение 30 дней.

В ОВД по Уйскому муниципальному району осуществляется личный прием граждан руководством ОВД.

1. Начальник ОВД, подполковник милиции Приданников Андрей Александрович. Кабинет № 5. Понедельник с 14 до 16 часов.

2. Начальник службы криминальной милиции, подполковник милиции Абдуллин Мансур Абдрашитович. Кабинет № 10. Среда с 10 до 12 часов.

3. Начальник милиции общественной безопасности, майор милиции Боровинский Владимир Николаевич. Здание МОБ, кабинет № 5. Вторник с 16 до 18 часов.

4. Начальник отделения работы с личным составом, Гладков Денис Иванович. Здание МОБ, кабинет № 6. Четверг с 16 до 18 часов.

5. Зам начальника следственного отделения, капитан юстиции Мичанов Евгений Васильевич. Кабинет № 1. Среда с 14 до 16 часов.

6. Начальник штаба, подполковник милиции Котляр Виктор Анатольевич. Здание отделения вневедомственной охраны, ул. Ленина, 13, кабинет № 3. Четверг с 14 до 16 часов.

7. Зам. начальника по тыловому обеспечению, подполковник милиции Губин Владимир Михайлович. Кабинет № 20. пятница с 10 до 12 часов.

В выходные, праздничные дни, а также в вечернее время с 18 до 20 часов прием граждан осуществляет ответственный от руководства ОВД по Уйскому муниципальному району.

Фактический адрес ОВД: 456470 Челябинская область, Уйский район, с. Уйское, ул. Космонавтов 6.

Телефон для справок 3–18–16.

Н. Дунаева,

инспектор группы делопроизводства и режима ОВД по Уйскому муниципальному району, ст. лейтенант милиции.

 

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
18:20 Гости стенда Челябинской области на ВДНХ побывают в настоящей уральской тайге

После обновления стенда Челябинской области на международной выставке-форуме «Россия» полюбившиеся многим качели приобрели больший интерактивный эффект. Теперь гости смогут побывать в национальных парках Южного Урала, полюбоваться рассветами в туманном лесу. А в природной фотозоне началось настоящее лето, наполненное солнцем, цветами и красотой лесных полян.

17:30 В Челябинске откроют пункт тестирования участников программы «Время героев»

В России продолжается отбор среди бойцов спецоперации, которые желают поступить на госслужбу. Для оценки их управленческого потенциала в регионах страны открывают специальные пункты дистанционного тестирования. Челябинск не стал исключением. В южноуральской столице пункт дистанционной оценки начнет работать с 15 мая.

19:25 Сразу два челябинских маршрута переведены на регулируемый тариф

Подконтрольными ОГКУ «Организатор перевозок Челябинской области» стали маршруты №19 «Чистопольская — Приборостроительная» и №91 «ТК Молния — поселок Градский». Оплачивать проезд теперь в них можно будет транспортными картами, а также предъявлять проездные и использовать пересадочные билеты.

Возврат к списку