Пятница, 23 Мая 2025

«Тревожные кнопки»

25.02.2012 Корреспондент: Колос

По поручению губернатора Челябинской области Михаила Юревича, в регионе идет оснащение детских образовательных учреждений  тревожными кнопками.\
\

«Тревожные кнопки»

 

По поручению губернатора Челябинской области Михаила Юревича, в регионе идет оснащение детских образовательных учреждений  тревожными кнопками.

С начала 2012 года этим средством безопасности уже снабжены 1646 школ, детсадов, учреждений дополнительного образования и профессиональных училищ. Работы по установке «тревожек» продолжаются, сообщает Министерство образования и науки Челябинской области.

Кнопка тревожной сигнализации — это компактное устройство, которое монтируется в незаметных местах: под столом, на полу или в предметах мебели. При возникновении опасности сотрудники учреждений могут незаметно нажать на кнопку, которая передаст беззвучный сигнал тревоги. Сразу после получения сигнала выезжает наряд полиции.

 

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
15:43 Три музыкальные сцены развернут на «Атомном выпускном» в Челябинске

Около пяти тысяч выпускников Челябинской области соберутся в парке Гагарина в конце июня — организаторы анонсировали проведение очередного «Атомного выпускного» в Челябинске. Впервые такое мероприятие прошло в 2023 году по инициативе губернатора Алексея Текслера.
https://t.me/chgub

14:49 Социальные объекты на Южном Урале будут строить с применением новых технологий

Губернатор Челябинской области Алексей Текслер побывал на Миасском заводе крупнопанельного домостроения, где ознакомился с новыми технологиями в жилищном строительстве. По мнению губернатора, использовать такие технологии можно и при возведении социальных объектов, он поручил проработать внедрение новых решений в эту область.
https://t.me/chgub

14:25 Студенты аграрного университета в Челябинске будут учиться работать в полях на белорусских тракторах

Техникой из Беларуси оснастили аудиторию в Южно-Уральском государственном аграрном университете. Как отмечают в пресс-службе регионального минсельхоза, освоив современные тракторы для работы в полях, выпускники университета отправятся на работу в агропромышленный сектор с необходимыми навыками.
— Оснащение подобных аудиторий – важный элемент агрообразования, — отметил первый заместитель министра сельского хозяйства Челябинской области Евгений Литвинов.
https://t.me/chgub

Возврат к списку