Пятница, 19 Апреля 2024

О стоимости техосмотра

25.04.2012 Корреспондент: Колос

На заседании правительства Челябинской области первый заместитель губернатора Сергей Комяков дал поручение министерству строительства, инфраструктуры и дорожного хозяйства совместно с единым тарифным органом определить минимальную цену услуги.\
\

О стоимости техосмотра

 

На заседании правительства Челябинской области первый заместитель губернатора Сергей Комяков дал поручение министерству строительства, инфраструктуры и дорожного хозяйства совместно с единым тарифным органом определить минимальную цену услуги.

 

Предельный размер платы за проведение технического осмотра транспортных средств в Челябинской области утвержден постановлением губернатора от 26 января 2012 года, в частности, для легковых автомобилей она составляет 420 рублей. Однако предприниматели, оказывающие услугу, сочли тариф заниженным.

В связи с участившимися обращениями по поводу несправедливо установленной стоимости техосмотра первый зам. губернатора Сергей Комяков поручил министерству строительства, инфраструктуры и дорожного хозяйства совместно с единым тарифным органом пересмотреть тариф: «По калькуляции разобрать те затраты, которые составляю цену услуги».

Также на заседании правительства утверждено минимальное количество линий технического осмотра, необходимых на Южном Урале. Всего, по расчетам минстроя, в Челябинской области должно быть 137 пунктов. Именно это число является оптимальным и позволит избежать очередей.

«У нас достаточное количество пунктов, чтобы обеспечить своевременное прохождение технического осмотра, — отметил первый заместитель министра строительства; инфраструктуры и дорожного хозяйства Сергей Сихарулидзе. — Экономически обоснованная цена рассчитана исходя из представленных этими же предприятиям данных. Поручение первого вице–губернатора мы получили. Планируем пересмотреть стоимость техосмотра, чтобы соблюсти интересы и граждан, и предпринимателей. Недовольства владельцев транспортных средств быть не должно».

 

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
17:37 Полицейские Челябинска патрулируют парк Гагарина на современных электроквадроциклах

Сами сотрудники правоохранительных органов отмечают, что на небольшом электротранспорте удобно передвигаться по парковой территории, удается быстро реагировать на сообщения граждан о нарушениях и преступлениях. Подзаряжают транспорт на площадке у нового модульного пункта полиции, который находится недалеко от памятника Курчатову.

16:43 В поселке Межевом Саткинского района установят новую хоккейную коробку

Рабочие уже демонтируют старую хоккейную коробку. Ожидается, что новая будет по размеру больше, а недалеко от нее установят модульную раздевалку.

16:13 В Челябинском поселке АМЗ смонтируют новую контактную сеть для троллейбусов

Устанавливать опоры для контактной сети будут с 20 апреля по 1 июля. Работы потребуют введения частичного ограничения движения на улице Кузнецова.

Возврат к списку