Суббота, 20 Апреля 2024

Будьте бдительны граждане!

25.07.2012 Корреспондент: Искра

Проблема экстремизма и терроризма является очень непростой и своевременной, поскольку связана с будущим нашего общества.\
\
Актуальность данной проблемы тесно связана  с рядом факторов: низвержением прежней государственной идеологии, социально-экономической, политической и правовой ситуацией в Челябинской области и России в целом.\
\

Будьте бдительны граждане!

    

Проблема экстремизма и терроризма является очень непростой и своевременной, поскольку связана с будущим нашего общества.

Актуальность данной проблемы тесно связана  с рядом факторов: низвержением прежней государственной идеологии, социально-экономической, политической и правовой ситуацией в Челябинской области и России в целом.

Несмотря на то, что открытых массовых проявлений экстремизма на территории Челябинской области пока не зафиксировано, это не означает, что проблем молодежного экстремизма у нас не существует.

Сотрудники ОМВД России по Еткульскому  району принимают меры по предотвращению террористических актов,  которые заключаются в полной массированной отработки жилого сектора, раскрытии преступлений в том числе по горячим следам, выявление и пресечения незаконного оборота оружия, взрывчатых и наркотических веществ проверка объектов разрешительной системы, хранения нарезного и гладкоствольного оружия. При проведении антиэкстремистских и антитеррористических мероприятий перед сотрудниками ОМВД России по Еткульскому муниципальному району ставится задача о недопущении террористических и экстремистских акций, недопущение насилия или угрозы его применения в отношении физических лиц или организаций, а также уничтожение или угроза уничтожения имущества и других материальных объектов, создание опасности гибели людей, причинения значительного имущественного ущерба либо наступление иных общественно опасных последствий.

С помощью сотрудников ОМВД  усилена охрана объектов жизнеобеспечения и с массовым пребыванием людей в целях предотвращения  совершения на них террористических актов.

Выявляются  иностранные граждане  и лица без гражданства проживающие на территории Еткульского района.

Продолжается полная отработка всех сельских администраций, в настоящее время в ОМВД  заведены накопительные дела на каждый населённый пункт района, в которых отражены сведения о лицах проживающих в домах, лицах сдающих дома в наём, сведения о владельцах автотранспорта и другие,  дающие полную и объективную картину жизнедеятельности  нашего района.

Запомните рекомендации, которые помогут сохранить свою жизнь и окружающих:

1.     Обращайте внимание на подозрительных лиц на улице и в общественном транспорте.

2.     При проезде в общественном транспорте и на  улице обращайте внимание на бесхозные пакеты, сумки, которые могут появиться  в поле вашего зрения.

3.     Исключайте случаи благодушия и беспечности.

4.     Оказывайте помощь силовым структурам в выявлении лиц, склонных к правонарушениям.

5.     Обращайте внимание на подозрительные звонки.

6.     Еткульский ОМВД убедительно просит сообщать по телефону 2-15-78, 02, телефон доверия 2-12-09 о всех   фактах проживания в вашем доме подозрительных лиц, о всех вновь прибывших жителях дальнего и ближнего зарубежья, Закавказья, Средней Азии. 

Р.М.Садыков,

о/у ОУР ОМВД России по Еткульскому району

капитан полиции.                                                     

 

 

 

 

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
17:00 Челябинцы спасли сову, напуганную стаей ворон

Вороны загнали длиннохвостую неясыть в угол дома. Несмотря на то, что никаких ранений на птице не было, она не смогла сопротивляться атаковавшим ее воронам.

15:00 Три района Челябинской области ввели режим повышенной готовности

Соответствующие постановления из-за высокой пожарной опасности подписали главы Еткульского, Красноармейского и Кунашакского районов

14:30 В Челябинской области инспекторы ГИБДД будут по ночам ловить мотоциклистов

Байкеров будут штрафовать за нарушение закона о тишине

Возврат к списку