Среда, 15 Июля 2026

Службы «01», «02», «03». Хроника за неделю

26.02.2010 Корреспондент: Наша газета

С 15 по 23 февраля 2010 года было зарегистрировано 71 заявление.

С 15 по 23 февраля 2010 года было зарегистрировано 71 заявление. По сравнению с прошлой неделей семейно-бытовых конфликтов, которые требовали вмешательства силовых структур,  возросло с 2 до 4,  побоев и телесных повреждений, в основном в состоянии алкогольного опьянения, увеличилось с 12 до 25, количество незаконного проникновения в жилище граждан возросло до 6. В ДЧ ОВД доставлен 71 снежинец, из них 30 (против 9-ти на прошлой неделе) несовершеннолетний за совершение административных правонарушений (в т. ч. 29 – за несоблюдение ст. 9 закона Челябинской области о пребывании несовершеннолетних в общественных местах в ночное время)
Зарегистрировано 61 административное правонарушение (на прошлой неделе 31), 10 человек подозреваются в совершении преступлений.
Факты:
15 февраля на ул. Васильева у магазина „Дикси“ задержан гр-н В., 1990 г.р., который совершил хищение коробки вина „Изумрудная лоза“.
 В тот же день неизвестные хозяйке квартиры гр-не выбили дверь, прошли и требовали деньги в сумме 100 руб. Гр-н Б. (внук хозяйки) во избежание развития конфликта передал им 500 рублей.
21 февраля группа молодых людей ворвалась в квартиру гр-на В., нанесли ему побои, после чего скрылись.
22 февраля в приемное отделение ЦМСЧ-15 в коматозном состоянии доставлена гр-ка П., 21 год. Со слов знакомых, ей стало плохо после распития спиртного на базе ОРСа, врач констатировал ее смерть.

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
21:18 Челябинцы добиваются повышения зарплаты через угрозу уволиться

Аналитики изучили, как ведут себя жители южноуральской столицы, чтобы увеличить свою зарплату. Порядка 29% — то есть около трети жителей центра — признались, что для этого грозились начальникам уволиться. Любопытно, что руководители при этом нередко пытаются избежать потери ценного сотрудника.  

21:07 Южноуральские таможенники не пустили спортивных лошадей в Россию

На пограничном пункте «Бугристое» в Челябинской области сотрудники таможни не пропустили к ввозу партию спортивных лошадей. Живой груз направлялся из Казахстана в Московскую область.

20:56 Семьи Юревича и Белоусова выселяют из национализированного жилья в Челябинске

Центральный районный суд Челябинска начал рассмотрение исков Росимущества о выселении родственников бывшего губернатора Челябинской области Михаила Юревича и экс-депутата Госдумы Вадима Белоусова. Имущество было изъято при национализации активов холдинга «Макфа».

Возврат к списку