Все по закону

26.05.2010 Корреспондент: Колос

С начала года сотрудниками отделения ГИБДД по Уйскому муниципальному району за неуплату административного штрафа в срок, предусмотренный Кодексом об административных правонарушениях, составлено 45 административных материалов.

Все по закону

 

С начала года сотрудниками отделения ГИБДД по Уйскому муниципальному району за неуплату административного штрафа в срок, предусмотренный Кодексом об административных правонарушениях, составлено 45 административных материалов. Согласно ч. 1 ст. 32.2 Кодекса административный штраф должен быть уплачен не позднее 30 дней с момента вступления постановления о наложении штрафа в законную силу. Отделение ГИБДД напоминает, что с 1 января 2008 года за данное нарушение предусмотрено наказание не только в виде штрафа в двукратном размере суммы неуплаченного административного штрафа, но и административный арест до 15 суток.

В соответствии со статьями 64 и 68 Федерального закона от 02.10.2007 года № 229 «Об исполнительном производстве», если в срок не уплачен административный штраф, налагается запрет на снятие с учета, изменение регистрационных данных, проведение технического осмотра транспортного средства, принадлежащего должнику.

 

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
10:45 Челябинская область договорилась Таиландом совместно развивать туризм

В переговорах с делегацией посольства Таиланда участвовали начальник Главного управления координации развития туризма в Челябинской области Анастасия Понькина, представители Фонда развития промышленности региона, областного минсельхоза. Также на встрече присутствовали руководители южноуральских предприятий.
https://max.ru/join/5Puxq1N1DlFUCgv8zu_3aDxJeZGhHjeN1PJvu8hcDHg

10:29 Челябинск принял первую в России конференцию по развитию метротрамвая

Вчера, 23 апреля, в Челябинске прошла первая в России конференция, посвященная развитию легкорельсового транспорта — метротрамвая, скоростного подземного трамвая. Участники изучили различный опыт создания метротрамвая и его работы, обратили внимание на совершенствование нормативной базы, а также обсудили новые решения для снижения затрат на работу такого транспорта при сохранении высокого уровня комфорта пассажиров.
https://max.ru/join/5Puxq1N1DlFUCgv8zu_3aDxJeZGhHjeN1PJvu8hcDHg

10:13 Полностью российский экскаватор пополнил автопарк челябинского водоканала

Водоканал города приобрел специализированный экскаватор E200W, полностью разработанный в России. Новая техника обладает еще одной «изюминкой» — глубина копания у него достигает 6,44 метра благодаря удлиненному ковшу.
https://max.ru/join/5Puxq1N1DlFUCgv8zu_3aDxJeZGhHjeN1PJvu8hcDHg

Возврат к списку