Все по закону

26.05.2010 Корреспондент: Колос

С начала года сотрудниками отделения ГИБДД по Уйскому муниципальному району за неуплату административного штрафа в срок, предусмотренный Кодексом об административных правонарушениях, составлено 45 административных материалов.

Все по закону

 

С начала года сотрудниками отделения ГИБДД по Уйскому муниципальному району за неуплату административного штрафа в срок, предусмотренный Кодексом об административных правонарушениях, составлено 45 административных материалов. Согласно ч. 1 ст. 32.2 Кодекса административный штраф должен быть уплачен не позднее 30 дней с момента вступления постановления о наложении штрафа в законную силу. Отделение ГИБДД напоминает, что с 1 января 2008 года за данное нарушение предусмотрено наказание не только в виде штрафа в двукратном размере суммы неуплаченного административного штрафа, но и административный арест до 15 суток.

В соответствии со статьями 64 и 68 Федерального закона от 02.10.2007 года № 229 «Об исполнительном производстве», если в срок не уплачен административный штраф, налагается запрет на снятие с учета, изменение регистрационных данных, проведение технического осмотра транспортного средства, принадлежащего должнику.

 

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
12:58 В Увельском округе ночью в карьере утонул мужчина

В воскресенье, 21 июня сотрудники Поисково-спасательной службы Челябинской области выехали на карьер, расположенный неподалеку от поселка Мирного в Увельском округе. Поводом для вызова стало сообщение очевидца о том, что минувшей ночью в водоеме утонул мужчина. Тело погибшего спасатели обнаружили примерно в 15 метрах от берега, где глубина составляла около трех метров.

12:52 Ветеран СВО открывает на Южном Урале детский оздоровительный лагерь

Участники кадровой программы «Герои Южного Урала» продолжают представлять темы своих выпускных работ. Один из участников программы Данила Шашков, который возглавляет центр военной подготовки «Русь», решил реализовать свою потребность в помощи людям через воспитание молодежи и открывает собственный детский оздоровительный лагерь.

12:09 Телефонные мошенники убедили жительницу Челябинска поджечь собственную квартиру

Вечером 18 июня в пожарную часть № 101 Челябинска поступил тревожный сигнал: пожар на первом этаже девятиэтажного дома на улице Молодогвардейцев. Пламя охватило одну из квартир, а едкий дым стремительно заволок лестничные пролеты, создавая смертельную угрозу для жителей верхних этажей. По предварительным данным, пожар устроила проживавшая в квартире женщина — телефонные аферисты убедили ее, что так она сможет получить крупную страховую выплату.

Возврат к списку