Суббота, 27 Апреля 2024

Срок за кражу

26.10.2011 Корреспондент: Колос

В состоянии алкогольного опьянения 20 июня 2011 года в вечернее время Р. А. Саетгалин, находясь в с. Петропавловке, с целью тайного хищения чужого имущества подошел к дому А. В. Шарлаимовой, в котором из деревянной двери, которая была закрыта на навесной замок, выбил ногами 2 доски, выдернул их из полотна двери руками и через образовавшийся проем незаконно проник в дом.

Срок за кражу

 

В состоянии алкогольного опьянения 20 июня 2011 года в вечернее время Р. А. Саетгалин, находясь в с. Петропавловке, с целью тайного хищения чужого имущества подошел к дому А. В. Шарлаимовой, в котором из деревянной двери, которая была закрыта на навесной замок, выбил ногами 2 доски, выдернул их из полотна двери руками и через образовавшийся проем незаконно проник в дом. Оттуда похитил стоящий в комнате на столе ДВД проигрыватель марки «LG DVX 440», стоимостью 1900 рублей с пультом дистанционного управления к нему, стоимостью 100 рублей.

Таким образом, Р. А. Саетгалин совершил преступление, предусмотренное п. А ч. 3 ст. 158 УК РФ, кража, то есть тайное хищение чужого имущества, совершенная с незаконным проникновением в жилище (в редакции ФЗ № 26 от 07.03.2011 года).

За свое преступление Р. А. Саетгалин осужден Уйским районным судом Челябинской области по п. А ч. 3 ст 158 УК РФ к 2 годам лишения свободы сроком на 3 года (условно).

П. Шерстобитов,

следователь СО, лейтенант юстиции.

 

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
15:23 После общегородского субботника в Южноуральске торжественно запустили сухой фонтан

На уборку территории у Дома Кино пришли горожане всех возрастов, даже дошколята с небольшими грабельками и лопатами. Как рассказали в администрации, субботник приобрел семейный формат и стал большим культурным событием, которое включало и проведение мастер-классов для детей и взрослых.

13:46 Парижский полумарафон-2024 впервые будет проходить два дня

Спортивное мероприятие запланировано на 1 и 2 июня. В первый день состоится концерт, а также пройдет образовательная программа. Во второй день пройдут традиционные забеги на разные дистанции, северная ходьба и велозаезд. Новшеством мероприятия также станет массовая регистрация брака — так в Челябинской области планируют открыть свадебный сезон.

13:13 Новый состав Общественной палаты Челябинской области займется проблемой утечки молодежи из региона

Определены цели и задачи для членов и экспертов нового VII состава Общественной палаты. Также на итоговом пленарном заседании общественники позитивно оценили работу предыдущего состава, в который входили 57 известных и авторитетных южноуральцев.  «Общественная палата VI состава стала по-настоящему эффективной экспертной диалоговой площадкой, на которой проходило рассмотрение самых резонансных вопросов», — отметил главный общественник Николай Дейнеко.

Возврат к списку