Срок за кражу

26.10.2011 Корреспондент: Колос

В состоянии алкогольного опьянения 20 июня 2011 года в вечернее время Р. А. Саетгалин, находясь в с. Петропавловке, с целью тайного хищения чужого имущества подошел к дому А. В. Шарлаимовой, в котором из деревянной двери, которая была закрыта на навесной замок, выбил ногами 2 доски, выдернул их из полотна двери руками и через образовавшийся проем незаконно проник в дом.

Срок за кражу

 

В состоянии алкогольного опьянения 20 июня 2011 года в вечернее время Р. А. Саетгалин, находясь в с. Петропавловке, с целью тайного хищения чужого имущества подошел к дому А. В. Шарлаимовой, в котором из деревянной двери, которая была закрыта на навесной замок, выбил ногами 2 доски, выдернул их из полотна двери руками и через образовавшийся проем незаконно проник в дом. Оттуда похитил стоящий в комнате на столе ДВД проигрыватель марки «LG DVX 440», стоимостью 1900 рублей с пультом дистанционного управления к нему, стоимостью 100 рублей.

Таким образом, Р. А. Саетгалин совершил преступление, предусмотренное п. А ч. 3 ст. 158 УК РФ, кража, то есть тайное хищение чужого имущества, совершенная с незаконным проникновением в жилище (в редакции ФЗ № 26 от 07.03.2011 года).

За свое преступление Р. А. Саетгалин осужден Уйским районным судом Челябинской области по п. А ч. 3 ст 158 УК РФ к 2 годам лишения свободы сроком на 3 года (условно).

П. Шерстобитов,

следователь СО, лейтенант юстиции.

 

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
08:20 В Челябинске три автобуса изменят маршруты из-за ремонта теплосетей

Жителям Металлургического района Челябинска советуют планировать поездки на общественном транспорте с учетом временных изменений. Как сообщил Организатор перевозок Челябинской области, с утра 10 июня и ориентировочно до полудня 12 июня автобусы № 42, 43 и 72 будут следовать по объездным путям из-за аварийно-восстановительных работ на перекрестке Шоссе Металлургов, улиц Сталеваров и Хлебозаводской.

21:07 Московские студенты представили новые решения для развития Челябинской области

Студенческие команды образовательного проекта «ГосВышка» Высшей школы экономики в Москве (НИУ ВШЭ) в течение полугода вникали в актуальные задачи для Челябинской области и разрабатывали возможные проекты развития. Теперь же состоялась итоговая защита проектов, во время которой с интересными идеями молодежи ознакомился лично губернатор Алексей Текслер.

20:54 Челябинское предприятие приняло участие в разработке тягача для космических ракет

Инженеры и ученые южноуральского научно-технического центра «Приводная техника» приняли участие в создании инновационного электротягача для ракетно-космической отрасли. Челябинское предприятие разработало и изготовило комплект электрооборудования для машины пермского заказчика. Новая техника использовалась на космодроме «Байконур» для доставки до стартовой площадки ракеты-носителя «Союз-5».

Возврат к списку