Пятница, 19 Апреля 2024

Обязательность прохождения

27.03.2010 Корреспондент: Советское

Во время техосмотра внимание уделяется всем без исключения узлам и агрегатам автомобиля, но особое - тормозам и рулевому управлению, то есть всем составляющим, без которых невозможна безопасность участников дорожного движения. Если в вашем автомобиле, при прохождении ГТО, специалисты обнаружили какую-то неисправность, то в течение

Обязательность прохождения

государственного технического осмотра

Во время техосмотра внимание уделяется всем без исключения узлам и агрегатам автомобиля, но особое - тормозам и рулевому управлению, то есть всем составляющим, без которых невозможна безопасность участников дорожного движения. Если в вашем автомобиле, при прохождении ГТО, специалисты обнаружили какую-то неисправность, то в течение 20 дней ее можно устранить и вторично бесплатно предоставить автомашину на осмотр. При этом другие узлы автомобиля, проверенные в прошлый раз, осматриваться не будут. Если при повторном осмотре автомашина не прошла ГТО,  то владельцу транспортного средства придется оплатить диагностику повторно.

При изменении сведений о собственнике или замене государственных регистрационных знаков на транспортном средстве, прошедшем техосмотр ранее, выдача талонов техосмотра осуществляется без проверки технического состояния, но при этом проводится сверка номерных агрегатов, установленный срок представления на очередной осмотр не изменяется.

Автовладельцам, которые не предоставили на ГТО свои автомашины, рекомендуется сдать государственные номера на  хранение в ГИБДД.

В целях дальнейшего снижения автомототранспорта, не предоставленного на  ГТО в установленные сроки, ГИБДД напоминает владельцам, транспорт которых длительное время не эксплуатировался либо находится в разукомплектованном состоянии и дальнейшей эксплуатации не подлежит, о необходимости снятия его с регистрационного учета с выбраковкой.

Снять с учета т/с можно  в ГИБДД г. Карталы - каждый вторник, пятницу, субботу.

Для этого необходимо:

- заявление собственника или представителя собственника на бланке установленного образца, который можно заполнить в автошколе;

- государственные регистрационные знаки т/с;

- регистрационные документы (ПТС, свидетельство о регистрации), либо технический паспорт на транспортное средство.

О. Богодух,      

старший гос. инспектор ОГИБДД

 

 

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
17:37 Полицейские Челябинска патрулируют парк Гагарина на современных электроквадроциклах

Сами сотрудники правоохранительных органов отмечают, что на небольшом электротранспорте удобно передвигаться по парковой территории, удается быстро реагировать на сообщения граждан о нарушениях и преступлениях. Подзаряжают транспорт на площадке у нового модульного пункта полиции, который находится недалеко от памятника Курчатову.

16:43 В поселке Межевом Саткинского района установят новую хоккейную коробку

Рабочие уже демонтируют старую хоккейную коробку. Ожидается, что новая будет по размеру больше, а недалеко от нее установят модульную раздевалку.

16:13 В Челябинском поселке АМЗ смонтируют новую контактную сеть для троллейбусов

Устанавливать опоры для контактной сети будут с 20 апреля по 1 июля. Работы потребуют введения частичного ограничения движения на улице Кузнецова.

Возврат к списку