Четверг, 28 Марта 2024

Наркотикам — нет

27.04.2011 Корреспондент: Степные

Следственным отделом Управления ФСБ России по Челябинской области возбуждено уголовное дело в отношении двух граждан Российской Федерации, проживающих в Октябрьском районе Челябинской области по факту совершения ими преступления в сфере незаконного оборота наркотического средства, совершенного  группой лиц по предварительному сговору, в особо крупном размере.

Так, в начале марта 2011 года "предприимчивые" жители пограничной зоны, действуя в преступном сговоре, приобрели наркотическое средство — героин, массой около 1000 граммов с целью последующего незаконного сбыта данной партии наркотика.

В роли покупателей героина выступили сотрудники органов безопасности Челябинской области, в результате чего злоумышленники были задержаны.

Данное количество наркотического средства, в соответствии с действующим законодательством, относится к особо крупным размерам. Задержанным грозят длительные сроки наказания — до 20 лет лишения свободы.

Пресс-служба пограничного управления ФСБ России по Челябинской области

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
17:19 Правительство Челябинской области ищет инвестора для преобразования элеватора в центре Челябинска

Об этом рассказала главный градостроитель областного центра Ольга Никитина, отвечая на вопросы журналистов. По ее словам, есть планы включить здание элеватора в программу комплексного развития территорий, однако пока все остается на этапе поиска заинтересованного инвестора.

15:57 С 1 июля многодетные семьи Южного Урала будут получать выплату на покупку школьной формы

В этом году на каждого ребенка-школьника многодетные семьи получат по десять тысяч рублей. На выплату могут рассчитывать семьи, у которых среднедушевой доход не выше двукратной величины прожиточного минимума для трудоспособного населения. В Челябинской области эта сумма в 2024-м равна 31 128 рублям.

14:54 Челябинская область приняла новый пакет мер поддержки участников СВО и их семей

Расширена категория получателей региональных выплат среди участников спецоперации. Теперь региональные выплаты будут получать южноуральцы, которые были мобилизованы или ушли служить по контракту из других регионов России. А областная выплата в случае гибели на фронте теперь распространяется и на тех, кто участвовал в спецоперации в составе частных военных организаций. Также закон дополнен новыми мерами.

Возврат к списку