Пятница, 29 Марта 2024

Прокуратура примет меры

27.04.2011 Корреспондент: Октябрьская

Согласно ст. 24 Федерального закона Российской Федерации от 20.12.2004 года № 166–ФЗ «О рыболовстве и сохранении водных биологических ресурсов» (далее Федеральный закон) граждане вправе осуществлять любительское и спортивное рыболовство на водных объектах общего пользования свободно и бесплатно, если иное не предусмотрено данным Федеральным законом. Ограничения любительского и спортивного рыболовства могут устанавливаться в соответствии со ст. 26 Федерального закона.\

Прокуратура примет меры

На рыбопромысловых участках, предоставленных юридическим лицам и индивидуальным предпринимателям для организации любительского и спортивного рыболовства на основании договоров, любительское и спортивное рыболовство осуществляется гражданами при наличии путевки (документы, подтверждающего заключение договора возмездного оказания услуг в области любительского и спортивного рыболовства).
Прокуратурой района проводится проверка фактов нарушения прав граждан на свободный доступ к водным объектам и осуществление любительского лова рыбы на водных объектах общего пользования, незаконное взимание платы за любительский лов рыбы.
Обращаю внимание граждан района, что в настоящее время пользователями 19 водоемов Челябинской области получены разрешения на организацию любительского и спортивного рыболовства на 2011 год, что предоставляет право на взимание указанной платы.
В октябрьском районе пользователем 5 водоемов: 2 озера «Подовинное», озеро «Брехуново», озеро «Южиган», озеро «Покровское», является общество с ограниченной ответственностью «Уралнерудремснаб», которое имеет право в соответствии с законом на взимание с граждан платы за любительский лов рыбы.
Просьба к гражданам, при требовании незаконной платы за любительский лов рыбы на водоемах района, кроме вышеуказанных, сообщать о данных фактах в прокуратуру района по телефонам: 5–11–07, 5–13–87.
Л.А. Епифанова, помощник прокурора района, юрист 1 класса.

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
18:20 В Челябинской области прорабатывают новые меры поддержки многодетных семей

Хотя очередные меры социальной поддержки были приняты буквально вчера, на региональном уровне уже прорабатывают новые законопроекты. Так, например, планируется обеспечить школьникам из многодетных семей бесплатный проезд в городском и пригородном транспорте.

17:34 Через две недели в Челябинской области начнется весенняя охота на пернатую дичь

В министерстве экологии региона обратили внимание, что весенняя охота на селезней, гусей (белолобого, гуменника), самцов глухаря и тетерева, вальдшнепа стартует с 12 апреля, а закончится 12 мая. При этом основной срок охоты в территориях Челябинской области не длится больше десяти дней и зависит от вида дичи и климатической зоны.

16:56 На Южном Урале стартовала приемная кампания в первые классы

В некоторых муниципалитетах Челябинской области школы начали принимать заявления родителей 25 марта, а в областном центре этот процесс стартовал сегодня. Как напомнили в региональном министерстве образования, приемная кампания пройдет в два этапа.

Возврат к списку