C 30 января 2012 г. по 5 февраля 2012 г на территории Челябинской области проводится профилактическое мероприятие «Осторожно - дети!», целью которого является снижение тяжести последствий от дорожно транспортных происшествий и предупреждение детского дорожно-транспортного травматизма.
C 30 января 2012 г. по 5 февраля 2012 г на территории Челябинской области проводится профилактическое мероприятие «Осторожно - дети!», целью которого является снижение тяжести последствий от дорожно транспортных происшествий и предупреждение детского дорожно-транспортного травматизма. В нашей жизни много проблем, но самая острая и больная проблема – это детский дорожно-транспортный травматизм, масштабы которой очень велики. С начала 2012 года на территории Челябинской области зарегистрировано 14 дорожно-транспортных происшествий с участием детей. в которых 4 ребенка погибли и 10 получили ранения. На территории Еткульского района зарегистрировано 3 дорожно-транспортных происшествия, в которых один человек погиб и двое пострадало, дорожно-транспортных происшествий с участием детей не произошло. Зимние каникулы у детей закончились, но, несмотря на это у них все также находится время, на то, чтобы поиграть на улице. покататься на лыжах - порою в неустановленных для катания местах. Их не страшит ни снег, ни сильные морозы, а это значит, что в любое время года они требуют от нас взрослых особого внимания. Следите за тем, чтобы дети находились под присмотром, чтобы их катание было безопасным. Сотрудники Госавтоинспекции и в будни и в праздники и лютые морозы обеспечивают покой и порядок на дорогах и просят всех водителей соблюдать правила дорожного движения - не превышать скоростного режима, использовать удерживающие устройства при перевозке детей, не забывать пристегиваться самим ремнем безопасности. Быть предельно внимательными на дороге, особенно когда на дорогах дети. Начальник ОГИБДД Рязанов К.В.Поделиться
поделиться:
Свою инициативу секретарь Генсовета «Единой России» озвучил по время сегодняшнего посещения регионального отделения фонда «Защитники Отечества». Недавно на базе фонда начали работать специалисты МФЦ, которые предоставляют бойцам спецоперации больше 50 государственных услуг. К концу года предоставляемое количество госуслуг расширят до 100. Это поможет сократить время на оформление различных документов. Владимир Якушев похвалил региональное отделение фонда за такой формат работы.
https://t.me/chgub
Следователи заинтересовались бездействием сотрудников челябинской управляющей компании ООО «Мой дом Урал». С 1 августа прошлого года и по настоящее время коммунальщики не предприняли никаких действий, чтобы исправить ситуацию в доме по адресу улица Троицкая, 1«А», где не работает канализация, в подвале и в самом доме – антисанитарные условия. Также исходит неприятный запах и регулярно отключают электричество.
https://t.me/chgub
Кордицепс военный – гриб, который известен науке несколько веков. До XVIII столетия китайские медики были убеждены, что это двуединое существо: и растение, и насекомое одновременно. В южноуральских лесах ранее он был незамечен, но недавно главного агрессора грибного царства обнаружили на Таганае.
https://t.me/chgub