Пятница, 19 Апреля 2024

Оплачивайте штрафы

28.04.2012 Корреспондент: Искра

В средствах массовой информации постоянно предупреждают о том, что за отказ от медицинского освидетельствования, вождение автомобиля в состоянии алкогольного опьянения, будучи лишенным, права управления транспортными средствами либо отсутствие вообще водительского удостоверения налагается административный арест. И статья 20.25 КоАП РФ «Неуплата штрафа в предусмотренный законом срок» точно также предусматривает административное наказание в виде ареста. \

Оплачивайте штрафы
 
В средствах массовой информации постоянно предупреждают о том, что за отказ от медицинского освидетельствования, вождение автомобиля в состоянии алкогольного опьянения, будучи лишенным, права управления транспортными средствами либо отсутствие вообще водительского удостоверения налагается административный арест. И статья 20.25 КоАП РФ «Неуплата штрафа в предусмотренный законом срок» точно также предусматривает административное наказание в виде ареста.
В соответствии с административным Кодексом оплата штрафа должна производиться в течение 30 дней с момента вступления в законную силу. До недавнего времени за неуплату штрафа в предусмотренный законом срок налагался штраф в двукратном размере либо административный арест. Согласно внесенным изменениям неоплаченный штраф в размере 100 рублей будет оплачиваться уже не 200 рублями, а 1000 рублей, но административный арест по-прежнему никто не отменял.
С начала текущего года по статье 20.25 КоАП РФ составлено 60 протокол, из них 5 неплательщиков подверглись административному аресту. Не дожидайтесь, пока к вам прейдет извещение с судебных приставов или с Госавтоинспекции об неоплаченных штрафах. Последствия могут быть достаточно серьезными.
 
Инспектор ДПС Кривошейников В.И.
Телефон доверия ГИБДД 8(35145) 2-19-15

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
17:37 Полицейские Челябинска патрулируют парк Гагарина на современных электроквадроциклах

Сами сотрудники правоохранительных органов отмечают, что на небольшом электротранспорте удобно передвигаться по парковой территории, удается быстро реагировать на сообщения граждан о нарушениях и преступлениях. Подзаряжают транспорт на площадке у нового модульного пункта полиции, который находится недалеко от памятника Курчатову.

16:43 В поселке Межевом Саткинского района установят новую хоккейную коробку

Рабочие уже демонтируют старую хоккейную коробку. Ожидается, что новая будет по размеру больше, а недалеко от нее установят модульную раздевалку.

16:13 В Челябинском поселке АМЗ смонтируют новую контактную сеть для троллейбусов

Устанавливать опоры для контактной сети будут с 20 апреля по 1 июля. Работы потребуют введения частичного ограничения движения на улице Кузнецова.

Возврат к списку