Суббота, 20 Апреля 2024

Из стража порядка в наркоторговцы

29.01.2013 Корреспондент: 0

Охранник развлекательного центра насмотрелся на посетителей увеселительного заведения, и тоже захотел сладкой жизни

Охранник развлекательного центра насмотрелся на посетителей увеселительного заведения, и тоже захотел сладкой жизни.

На днях сотрудниками УФСКН России по Челябинской области был пресечен канал доставки в Челябинск из приграничных районов области крупных партий марихуаны. Оперативниками наркоконтроля была получена информация о том, что в столице Южного Урала группа лиц активно сбывает каннабисные наркотики. Были предприняты меры по их выявлению и задержанию. Устанавливая и пресекая одну за другой цепочку преступных связей, удалось выйти на поставщика наркотика.

Им оказался житель города Троицка, который в поисках заработка перебрался в областной центр. Поработав в Челябинске охранником развлекательного центра, он понял, что в столице Южного Урала много «прожигателей» жизни, которые наряду со спиртными напитками не прочь попробовать и запрещенные психоактивные препараты.

Вернувшись в Троицк, молодой человек нашел канал поставки наркотиков из сопредельного государства. После этого у него началась новая безбедная жизнь. Люди за свои деньги сами уничтожали свое же здоровье. Нашлись и те, которые выступали посредниками между оптовиком и рядовыми потребителями. Мужчина недолго купался в деньгах. В ходе очередного сбыта наркотиков он был задержан. При нем было обнаружено 40 граммов марихуаны, а чуть позже на съемной квартире еще два килограмма марихуаны.

Сейчас молодой торговец находится в изоляторе. Проводится следствие, устанавливаются лица, причастные к контрабанде наркотиков. От 10 до 20 лет своей молодости он проведет по решению суда в местах лишения свободы за распространение наркотиков.

В целом по итогам 2012 года наркополицейские Южного Урала изъяли 286,4 килограмма наркотиков каннабисной группы. Это 60% от общей массы изъятых всеми правоохранительными органами каннабисных наркотиков на территории области.

Три ступени на пути к свободе

Сегодня в России, по данным мониторинга, живет более 8 миллионов наркопотребителей. По мнению специалистов наркоконтроля, одно медицинское лечение неспособно в полной мере решить проблему. Государственная программа социальной реабилитации и ресоциализации позволит поднять эффективность освобождения от наркозависимости в 10 и более раз и кардинально изменит ситуацию в стране. Программа включает три основных ступени – это медицинская наркологическая помощь, социальная реабилитация и самая главная – постреабилитационный персональный патронат.

Мария Романова

 

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
17:37 Полицейские Челябинска патрулируют парк Гагарина на современных электроквадроциклах

Сами сотрудники правоохранительных органов отмечают, что на небольшом электротранспорте удобно передвигаться по парковой территории, удается быстро реагировать на сообщения граждан о нарушениях и преступлениях. Подзаряжают транспорт на площадке у нового модульного пункта полиции, который находится недалеко от памятника Курчатову.

16:43 В поселке Межевом Саткинского района установят новую хоккейную коробку

Рабочие уже демонтируют старую хоккейную коробку. Ожидается, что новая будет по размеру больше, а недалеко от нее установят модульную раздевалку.

16:13 В Челябинском поселке АМЗ смонтируют новую контактную сеть для троллейбусов

Устанавливать опоры для контактной сети будут с 20 апреля по 1 июля. Работы потребуют введения частичного ограничения движения на улице Кузнецова.

Возврат к списку