Прокурор Челябинской области Александр Войтович потребовал усилить надзор в сфере исполнения законодательства, направленных на предупреждение лесных пожаров.\
По состоянию на 4 мая на территории области произошло 560 лесных пожаров на общей \
Проще упредить, чем тушить
Прокурор Челябинской области Александр Войтович потребовал усилить надзор в сфере исполнения законодательства, направленных на предупреждение лесных пожаров.
По состоянию на 4 мая на территории области произошло 560 лесных пожаров на общей площади 3708 гектаров, из которых более трёх тысяч гектаров – лесная площадь. Показатели на 20 процентов превышают цифры аналогичного периода прошлого года, сообщает пресс-служба областной прокуратуры. Наиболее неблагоприятное положение на территории Шершнёвского, Красноармейского, Кунашакского, Верхнеуральского и Пластовского лесничеств.
Александр Войтович потребовал усилить прокурорский надзор за исполнением законодательства об охране лесов, направленного на предупреждение лесных пожаров и их ликвидацию. Для этого необходимо усилить взаимодействие и координацию деятельности органов прокуратуры с органами внутренних дел, государственного пожарного надзора, территориальных органов Росприроднадзора и подведомственных учреждений главного управления лесами области.
Также прокуратура намерена добиваться привлечения виновных лиц к установленной законом ответственности и возмещению причиненного ущерба.
Поделиться
поделиться:
В Октябрьском округе заработал новый спортивный объект — площадка для тренировок и сдачи норм ГТО. Она расположилась на территории Октябрьской школы № 1. Оборудование пришло в округ по региональной программе развития физической культуры и спорта Челябинской области.
Совсем скоро южноуральцы узнают, какая территория области станет «Малой культурной столицей». Вполне возможно, новый статус обретет купеческий Троицк, где с XVIII века начали вырастать торговые лавки, дорогие гостиницы, а также великолепные храмы и мечети.
Южно-Уральская железная дорога завершила комплексную подготовку к зимнему сезону. Теперь инфраструктура, подвижной состав и персонал магистрали полностью готовы к работе в условиях сильных морозов, снегопадов и гололеда. Это гарантирует бесперебойное движение пассажирских и грузовых поездов в Челябинской области.



