Четверг, 28 Марта 2024

Служат профессионалы

29.10.2009 Корреспондент: Горняцкая

Коркинская вневедомственная традиционно в числе лучших

Коркинская вневедомственная традиционно в числе лучших
Служат профессионалы
Коллектив отдела вневедомственной охраны при ОВД по Коркинскому муниципальному району по-прежнему успешно выполняет задачи по обеспечению личной и имущественной безопасности граждан и собственников, охране общественного порядка на улицах города.
По итогам служебной деятельности за первое полугодие отдел вневедомственной охраны занял второе место в области.
Лучших показателей добились: прапорщики Е. Дунский, В. Николаев, В. Муслимов, старшина А. Энгель. Хорошо работают и являются примером для молодых сотрудников командиры отделений старшины А. Лебединец, Д. Томилов,  прапорщики А. Турканов, И. Бойко, В. Терентьев, старшина О. Харитоненко. Профессиональное мастерство сотрудники отдела показывают при раскрытии преступлений в городе.
Яркие примеры грамотных действий, задержаний преступников нашими сотрудниками можно перечислять долго, могу только сказать, что в течение 2009 года раскрыто по горячим следам два убийства, два причинения тяжкого вреда здоровью, три разбойных нападения, 10 грабежей, 16 краж, предотвращено два угона автотранспорта.
Не напрасно на 141 объекте Коркинского муниципального района установлена кнопка тревожной сигнализации (КТС) с вывеской «Экстренный вызов наряда милиции», ею может воспользоваться любой житель города, если необходима помощь сотрудников милиции.
С помощью кнопки было пресечено 14 преступлений и 124 административных правонарушения. Поэтому вневедомственная охрана просто необходима населению, поскольку её деятельность направлена в первую очередь на защиту человека и его интересов. 2 марта в 15 часов 20 минут экипаж группы задержания вневедомственной охраны получил сообщение из дежурной части ОВД о том, что в квартире  по ул. Ленина совершено убийство. Прибыв на место происшествия и обнаружив мёртвую женщину с колотыми ножевыми ранениями, милиционерами был задержан хозяин квартиры со следами крови на одежде. На место происшествия была вызвана следственно-оперативная группа и машина «Скорой помощи». Задержанный был доставлен в дежурную часть ОВД. По факту убийства прокуратурой возбуждено уголовное дело.
Майором милиции В.Р. Сентябовым особое внимание уделяется техническому перевооружению пультов централизованной охраны и средств охранно-пожарной сигнализации на объектах, что позволяет передавать сигналы тревоги в доли секунды, определять угрозу охраняемому объекту, оптимизировать силы и средства групп задержания и принять необходимые срочные меры. Для оборудования объектов используются технические средства, которые прошли экспертное заключение в НИИ МВД России. Это является приоритетным направлением службы вневедомственной охраны. Некоторые частные охранные предприятия используют более дешёвые технические средства, в результате допускаются кражи, пожары. В настоящее время в отделе вневедомственной охраны внедрена система «Приток-Р» с установкой кабельно-антенного устройства, которая позволяет осуществлять охрану объектов на расстоянии до 30 километров. Благодаря этой системе уже год экипажи группы задержания вневедомственной охраны несут службу в  Первомайском, что положительно влияет на оперативную обстановку и охрану общественного порядка в посёлке.
О высоком профессионализме сотрудников говорят призовые места, которые  на протяжении последних 12 лет наш отдел занимает среди подразделений вневедомственной охраны Челябинской области.
29 октября исполняется 57 лет со дня создания вневедомственной охраны России. Все эти годы служба росла и развивалась, шла в ногу со временем. И сегодня это мощный механизм правопорядка, оснащённый новейшими техническими средствами охраны. Постоянная готовность наших сотрудников прийти на помощь завоёвывает всё больший авторитет и уважение жителей нашего района. В настоящее время мы обеспечиваем охрану более 330 объектов собственников и 413 квартир граждан, выбор которых свидетельствует о том, что к безопасности предъявляются самые высокие требования. Обеспечить надёжную охрану вас и вашего имущества – наша профессия!
От всей души поздравляю ветеранов и личный состав охраны с профессиональным праздником. Выражаю искреннюю благодарность за эффективную работу по обеспечению безопасности объектов и защиты имущества собственников от преступных посягательств. Желаю крепкого здоровья, счастья, благополучия, успехов в служебной деятельности.

Владимир ЯРЦЕВ,
начальник ОВО при ОВД
по Коркинскому муниципальному району

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
17:19 Правительство Челябинской области ищет инвестора для преобразования элеватора в центре Челябинска

Об этом рассказала главный градостроитель областного центра Ольга Никитина, отвечая на вопросы журналистов. По ее словам, есть планы включить здание элеватора в программу комплексного развития территорий, однако пока все остается на этапе поиска заинтересованного инвестора.

15:57 С 1 июля многодетные семьи Южного Урала будут получать выплату на покупку школьной формы

В этом году на каждого ребенка-школьника многодетные семьи получат по десять тысяч рублей. На выплату могут рассчитывать семьи, у которых среднедушевой доход не выше двукратной величины прожиточного минимума для трудоспособного населения. В Челябинской области эта сумма в 2024-м равна 31 128 рублям.

14:54 Челябинская область приняла новый пакет мер поддержки участников СВО и их семей

Расширена категория получателей региональных выплат среди участников спецоперации. Теперь региональные выплаты будут получать южноуральцы, которые были мобилизованы или ушли служить по контракту из других регионов России. А областная выплата в случае гибели на фронте теперь распространяется и на тех, кто участвовал в спецоперации в составе частных военных организаций. Также закон дополнен новыми мерами.

Возврат к списку