Пятница, 29 Марта 2024

Об изменениях в законодательстве об иностранных гражданах

30.07.2011 Корреспондент: Колос

Федеральным Законом от 20 марта 2011 г. № 42 — ФЗ внесены изменения в Федеральный Закон от 18 июля 2006 г. № 109 — ФЗ «О миграционном учете иностранных граждан и лиц без гражданства в РФ», касающиеся сроков постановки на миграционный учет по месту пребывания.\
\

Об изменениях в законодательстве об иностранных гражданах

 

Федеральным Законом от 20 марта 2011 г. № 42 — ФЗ внесены изменения в Федеральный Закон от 18 июля 2006 г. № 109 — ФЗ «О миграционном учете иностранных граждан и лиц без гражданства в РФ», касающиеся сроков постановки на миграционный учет по месту пребывания.

Срок постановки на миграционный учет иностранных граждан по месту пребывания увеличен с трех до семи дней. Это значит, что в течение семи дней принимающая сторона, к которой относится гражданин РФ, постоянно проживающий в РФ иностранный гражданин или юридическое лицо, обязан направить в орган Федеральной миграционной службы уведомление о прибытии иностранного гражданина в место пребывания. Не исполнение данных обязанностей влечет привлечение к административной ответственности принимающей стороны за нарушение п. 2 ч. 3 ст. 20 выше указанного Закона по ч. 3 ст. 18.9 КоАП РФ.

Не подлежат учету по месту пребывания иностранные граждане, прибывшие в РФ на срок не более семи дней, за исключением случаев нахождения указанных иностранных граждан в гостинице или в иной организации, оказывающей гостиничные услуги, в санатории, доме отдыха, пансионате, кемпинге, на туристической базе, в детском оздоровительном лагере, больнице либо в ином учреждении здравоохранения или социального обслуживания.

Л. Луканин,

начальник отделения УФМС России.

 

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
13:52 В Челябинске чуть раньше проснулись суслики

Первый и пока еще сонный зверек уже показался из своей норки

12:38 В колонию Магнитогорска с помощью дрона пытались доставить мобильные телефоны

Двоих южноуральцев, у которых при досмотре нашли квадрокоптер и гаджеты, задержали. Выяснилось, что оба раньше были судимы. Сейчас задержанные находятся в полиции.

12:07 С 1 апреля маршрут №125 «Копейск — Челябинск» поменяет схему движения

Также маршрут перейдет на регулируемый тариф. Ежедневно на линию будут выходить 20 автобусов малого класса.

Возврат к списку