В целях профилактики дорожно–транспортных происшествий с участием детей в период с 25 октября по 10 ноября 2010 года на тефрритории Челябинской области проводится профилактическое мероприятие «Осенние каникулы».\
\
Во время каникул
В целях профилактики дорожно–транспортных происшествий с участием детей в период с 25 октября по 10 ноября 2010 года на тефрритории Челябинской области проводится профилактическое мероприятие «Осенние каникулы».
В ходе его будут проведены рейды по выявлению водителей, которые нарушают правила использования ремней безопасности и перевозки детей. В текущем году сотрудниками отделения ГИБДД по Уйскому району выявлено за нарушение правил перевозки детей 164 водителя, за аналогичный период 2009 года 127 водителей.
Также будут проведены и рейды по выявлению детей, нарушающих Правила дорожного движения.
Поделиться
поделиться:
Несмотря на действующие в Челябинской области программы и меры поддержки педагогов, некоторые муниципалитеты до сих пор отмечают дефицит учителей. Председатель Общественного совета при правительстве Челябинской области, почетный гражданин региональной столицы Вячеслав Скворцов считает, что причины кроются в высокой нагрузке, избыточной отчетности и в невысокой зарплате. Изменить ситуацию, по словам Вячеслава Скворцова, могут дополнительные меры поддержки.
Команда второго курса центра «ВиртУм» заняла третье место в финале хакатона «Нефтекод». Молодые айтишники — Алиса Кудряшова, Глеб Стародубцев и Даниил Егоров — представили экспертному жюри концепцию производства дизельного топлива, где управление процессами полностью делегировано искусственному интеллекту.
Студенты из Челябинска достойно выступили на престижном Всероссийском фестивале гимнастики, организованном при участии чемпиона мира Ивана Стретовича. Наша команда привезла с соревнований 12 призовых наград, завоеванных в многоборье и в отдельных дисциплинах спортивной гимнастики.



