Несколько дней октября были посвящены проверке состояния школьных остановок. В каких условиях наши дети ждут свой школьный автобус и по каким дорогам они добираются до школы?
Проверили остановки
Несколько дней октября были посвящены проверке состояния школьных остановок. В каких условиях наши дети ждут свой школьный автобус и по каким дорогам они добираются до школы?
Комиссия в составе инспектора дорожного надзора ГИБДД, представителя управления образования, директоров школ и глав сельских поселений объехала территории всех поселений. Итоги, увы! не радуют. В Сухоруково, Аткуле, Погорелке, Новобатурино, Сарыкуле отсутствуют автопавильоны. Значит, дети дожидаются школьного автобуса на улице под дождем и на ветру. Часть павильонов требует ремонта или просто завалена мусором и туда невозможно зайти, как, например, в пос. Приозерном и с. Долговка. Очень важно, чтобы на каждой остановке обязательно была разворотная площадка для автобуса, чтобы избежать его движения задом. В большинстве случаев площадки нет. И главная составляющая безопасности наших детей – это, конечно, состояние дорог, на которых ямы и выбоины. Тяжело два раза в день ехать по кочкам, а детям приходится за знаниями добираться именно так.
Итоги проверок подведены, остается ждать работы над ошибками.
И. Давыдов,
инспектор дорожного надзора ГИБДД.
Поделиться
поделиться:
В День России, 12 июня в селе Долгодеревенском в Сосновском округе прошел фестиваль семейных традиций «Сосновский слон» (0+). В этом году он был посвящен теме «Экология семейного пространства». Гостей ждал семейный отдых, знакомство с национальными традициями, культурные мероприятия и гастрономические открытия.
Вечером 12 июня в Озерске восстановили горячее водоснабжение, которое отсутствовало с 10 июня. Причиной отключения стала авария на теплосетях: из-за затопления канализационных насосных станций вышли из строя насосы. Помимо этого, во время ремонтных работ временно снижалось давление холодной воды.
Президент России Владимир Путин 12 июня подписал указ о награждении государственными наградами. В числе награжденных — медики из Челябинской области. Шесть врачей из Челябинска удостоились высокого звания «Заслуженный врач Российской Федерации». Кроме того, медалью Луки Крымского была отмечена медицинская сестра из Магнитогорска.

