Четверг, 22 Мая 2025

Пожизненное заключение

07.03.2012 Корреспондент: 0

За торговлю наркотиками в России вводится пожизненное заключение

За торговлю наркотиками в России вводится пожизненное заключение.

Такой закон подписал Дмитрий Медведев накануне президентских выборов. Он серьёзно ужесточает наказание за незаконное производство, хранение и сбыт наркотиков, психотропных веществ и прекурсоров.

Согласно документу вводится новая градация в квалификации таких преступлений: значительный, крупный и особо крупный размер. За каждый пункт предусмотрены более строгие санкции, чем было раньше. Так, за сбыт наркотиков в особо крупном размере возможно наказание в виде пожизненного лишения свободы.

Ужесточается ответственность и за незаконный оборот прекурсоров, то есть веществ, используемых в производстве и переработке наркотиков. Закон вступит в силу через 180 дней после официального опубликования.

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
18:00 Смертность от онкологии снизилась в Челябинской области на 13 процентов

Данные по выявляемости онкологических заболеваний и смертности от рака озвучил главный онколог Челябинской области Андрей Лукин. Он отметил, что одногодичная летальность среди пациентов с онкологией сократилась почти на треть, а за последние пять лет, с 2019 года, смертность от рака снизилась более чем на 13 процентов. Доля выявляемых на ранних стадиях злокачественных образований увеличилась на пять процентов.
https://t.me/chgub

17:30 Южноуральцы активно бронируют для отдыха и информационного детокса русские избы

Челябинская область вошла в топ-10 регионов России по бронированию русского жилища, сообщает сервис по подбору путешествий. Отмечается, что спрос на отдых на природе в русской избе за год вырос по всей стране в среднем в 2,5 раза.
https://t.me/chgub

17:00 О чем пишут челябинские СМИ к этому часу

Читаем новости разных СМИ, блогеров и официальных пабликов Челябинской области вместе с «Губернией»:  случайная выборка к этому часу

Возврат к списку