Воскресенье, 22 Июня 2025

В детдоме рухнула крыша

09.02.2011 Корреспондент: 0

Идет расследование ЧП в здании Катав-Ивановского детдома

Идет расследование ЧП в здании Катав-Ивановского детдома. Все воспитанники и сотрудники эвакуированы и размещены в помещениях коррекционной школы Катав-Ивановска.

Так, 6 февраля в 05.55 произошло обрушение потолочного перекрытия в детском доме города Катав-Ивановска. По данным регионального ГУ МЧС, ЧП произошло в технических помещениях. В здании детского дома повреждены перегородки на площади 38 кв.м, зафиксирован прогиб межэтажного перекрытия между первым и вторым этажами на площади 10 кв.м, частично повреждены окна  и двери. По предварительной версии, причиной этого стал взрыв  водонагревательного бака. Погибших и пострадавших нет. На месте происшествия работают сотрудники органов внутренних дел и прокуратуры. Сразу после того как расследование будет завершено, специалисты изучат состояние здания и утвердят план проведения восстановительных работ.

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
10:40 Челябинские экологи изучат дно озера Смолино с помощью подводного робота

Студенты биологического факультета Челябинского государственного университета во время технологической практики научились управлять подводным коптером, способным погружаться на глубину до 100 метров. Новая техника обладает 200-метровым зондом, способна плавать в любых направлениях, имеет подсветку и может вести подводную съемку. Пока прибор опробовали в лаборатории экологии водных сообществ, а в ближайшее время испытают в процессе изучения озера Смолино.
https://t.me/chgub

10:20 «Минута молчания» — это акция в память о тех людях, которые стали примером несгибаемой силы духа

Сегодня, 22 июня, в День памяти и скорби, в 12:25 по московскому времени (14:15 по местному) Челябинская область присоединится ко Всероссийской акции «Минута молчания». На одну минуту по всей стране приостановят телевещание, остановится общественный транспорт, на многих мероприятиях замрет работа. Как отмечает ветеран СВО, заместитель председателя Ассоциации ветеранов СВО Челябинской области Алексей Рожков, участие в акции «Минута молчания» — еще одна возможность отдать дань памяти героям, отстоявшим свободу нашей страны в годы Великой Отечественной войны, по чьему примеру участники СВО сегодня вновь встали на ее защиту.
https://t.me/chgub

19:32 Бажовский фестиваль в Пластовском округе принял более 50 тысяч гостей

Свои поделки представили более 800 мастеров из разных территорий области. Также были участники из других регионов России. Впервые на фестиваль приехали мастера из Тулы. Они представили игрушки, лоскутное шитье и белевское кружево.
https://t.me/chgub

Возврат к списку