Четверг, 25 Апреля 2024

У природы нет плохой погоды.

09.02.2012 Корреспондент: Искра

Ежегодно при смене сезонов инспекторы Госавтоинспекции наблюдают резкое увеличение числа мелких ДТП, так называемое «железо».  Причина  большинства таких аварий – невнимательность водителей, их  неготовность управлять автомобилем в новых погодных условиях.

У природы нет плохой погоды. Ежегодно при смене сезонов инспекторы Госавтоинспекции наблюдают резкое увеличение числа мелких ДТП, так называемое «железо». Причина большинства таких аварий – невнимательность водителей, их неготовность управлять автомобилем в новых погодных условиях. Конец января и начало февраля выдались морозными, погода пасмурная сопровождающая снегом, не поленитесь проверить исправность электропроводки в машине, заряд аккумулятора и особенно работу световых приборов и стеклоочистителей. Кроме того, постарайтесь психологически перестроиться на зимний стиль вождения. Это – немаловажный фактор, видь летом и скорости другие, и дорожные условия на порядок лучше. Старайтесь воздерживаться от резких перестроений из ряда в ряд и совершения других маневров, не убедившись в безопасности. Не забывайте о необходимости соблюдения дистанции и бокового интервала между транспортными средствами, включать свет фар при выезде транспортного средства. Эти нехитрые правила помогут избежать сложных ситуаций на дороге. Госавтоинспекция настоятельно советует водителям их выполнять, ведь от этого напрямую зависит ваша жизнь и здоровье, а также жизнь и здоровье других участников дорожного движения. Совместное уважение участников дорожного движения приводит к хорошим результатам. Гос. инспектор Фролов А.Ю. Телефон доверия ГИБДД 8(351) 45 219 15

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
18:20 Гости стенда Челябинской области на ВДНХ побывают в настоящей уральской тайге

После обновления стенда Челябинской области на международной выставке-форуме «Россия» полюбившиеся многим качели приобрели больший интерактивный эффект. Теперь гости смогут побывать в национальных парках Южного Урала, полюбоваться рассветами в туманном лесу. А в природной фотозоне началось настоящее лето, наполненное солнцем, цветами и красотой лесных полян.

17:30 В Челябинске откроют пункт тестирования участников программы «Время героев»

В России продолжается отбор среди бойцов спецоперации, которые желают поступить на госслужбу. Для оценки их управленческого потенциала в регионах страны открывают специальные пункты дистанционного тестирования. Челябинск не стал исключением. В южноуральской столице пункт дистанционной оценки начнет работать с 15 мая.

19:25 Сразу два челябинских маршрута переведены на регулируемый тариф

Подконтрольными ОГКУ «Организатор перевозок Челябинской области» стали маршруты №19 «Чистопольская — Приборостроительная» и №91 «ТК Молния — поселок Градский». Оплачивать проезд теперь в них можно будет транспортными картами, а также предъявлять проездные и использовать пересадочные билеты.

Возврат к списку