Суббота, 27 Апреля 2024

ФСБ задержала «прирожденных убийц»

09.06.2012 Корреспондент: 0

Пограничному управлению ФСБ России по Челябинской области удалось задержать опасных преступников

Пограничному управлению ФСБ России по Челябинской области удалось задержать опасных преступников. Эта история чем-то напоминает сюжет культового фильма середины 90-х «Прирожденные убийцы».

В криминальной феерии Оливера Стоуна влюбленные друг в друга Микки и Меллори, перед тем как стать серийными убийцами, жестоко расправляются с родителями девушки. Вдвоем они убивают отца Меллори, утопив его в аквариуме, а затем заживо сжигают ее спящую мать. После чего отправляются колесить по Америке, убивая всех встречных персонажей. Удивительно, но изощренные и зачастую провокационные голливудские сюжеты иногда возникают в реальной жизни.

Как рассказали в пресс-службе ведомства, 30 мая 2012 года при попытке незаконного пересечения государственной границы пограничниками был остановлен автомобиль (такси-класс), следовавший по маршруту Челябинск – Крутоярский Октябрьского района. В автомобиле находились граждане Узбекистана.

В ходе проверки документов у пассажиров, следовавших на данном автомобиле, было установлено, что двое граждан Узбекистана и россиянка разыскиваются УМВД по городу Перми за совершение убийства. Ориентировка о задержании подозреваемых в преступлении была накануне передана во все приграничные районы. Предполагалось, что преступники планировали скрыться в Республике Казахстан, покинув Российскую Федерацию.

Уже при проведении проверочных мероприятий было установлено, что двое молодых людей 1978 и 1980 года рождения, граждане Узбекистана, работая в Перми на строительстве дома у зажиточного цыгана, узнали о наличии у него крупной денежной суммы.

В ночное время по предварительному сговору они пробрались в дом и жестоко расправились с хозяином. Удары наносились работодателю топором в область грудной клетки и по голове, что и послужило причиной смерти. Невольным свидетелем жестокой расправы стала жена хозяина дома. Преступники долго не мешкали и приняли решение убить и ее, но не рассчитали свои силы. Женщина с переломом височной и скуловой кости, многочисленными резано-рублеными ранами мягких тканей головы сумела выжить. В настоящее время она находится в реанимации.

Совершив убийство, преступники забрали деньги и взяли с собой четырнадцатилетнюю цыганку, u1087 приемную дочь убитого, решившую бежать с одним из молодых убийц.

В настоящее время задержанные граждане Узбекистана и цыганка переданы инициаторам розыска – УМВД России по Перми для проведения следственных мероприятий.

Светлана Ковалева

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
18:05 375 лет пожарной охране: южноуральские огнеборцы отмечают большой юбилей

30 апреля этого года сотрудники областного управления МЧС вместе с коллегами из других регионов будут отмечать большой юбилей — 375 лет пожарной охране России. В настоящее время в рядах ГУ МЧС России по Челябинской области служат более четырех с половиной тысяч южноуральцев. Их объединяет одна профессия — пожарный-спасатель. С профессиональным праздником огнеборцев поздравил губернатор Челябинской области Алексей Текслер.

15:23 После общегородского субботника в Южноуральске торжественно запустили сухой фонтан

На уборку территории у Дома Кино пришли горожане всех возрастов, даже дошколята с небольшими грабельками и лопатами. Как рассказали в администрации, субботник приобрел семейный формат и стал большим культурным событием, которое включало и проведение мастер-классов для детей и взрослых.

13:46 Парижский полумарафон-2024 впервые будет проходить два дня

Спортивное мероприятие запланировано на 1 и 2 июня. В первый день состоится концерт, а также пройдет образовательная программа. Во второй день пройдут традиционные забеги на разные дистанции, северная ходьба и велозаезд. Новшеством мероприятия также станет массовая регистрация брака — так в Челябинской области планируют открыть свадебный сезон.

Возврат к списку