Четверг, 25 Апреля 2024

Для тушения пожара непригодны

09.11.2009 Корреспондент: Горняцкая

Прокуратура  Коркино провела проверку соблюдения законодательства о противопожарной безопасности на территории Коркинского городского поселения в части соблюдения требований противопожарного водоснабжения.\

Для  тушения  пожара  непригодны
Прокуратура  Коркино провела проверку соблюдения законодательства о противопожарной безопасности на территории Коркинского городского поселения в части соблюдения требований противопожарного водоснабжения.
Согласно техническому регламенту о требованиях пожарной безопасности к источникам водоснабжения относятся наружные водопроводные сети с пожарными гидрантами. Они должны находиться в исправном состоянии и обеспечивать требуемый по нормам расход воды на нужды пожаротушения.
Однако в ходе проверки установлено, что по улицам 30 лет ВЛКСМ, 49, 1 мая, 35а, 9 января, 8а, В. Терешковой, 13, 31, 33, 44-44а, Мира,  34, 52,56, Ленина, 14, 14а, 21, Сони Кривой, 13а, Строительной, 11, 14, 78, 34 пожарные гидранты неисправны, их невозможно применить в целях пожаротушения. По результатам проверки выявлено 59 неисправных пожарных гидрантов.
Установлено, что УК «Водосбыт» ответственная за ведение ремонта, связанного с экс-плуатацией систем водоснабжения на территории поселения, не приняла необходимых мер для поддержания в исправном состоянии наружных водоводных сетей и не обеспечила своевременный ремонт гидрантов, что привело к угрозе причинения вреда жизни и здоровью граждан, уничтожения имущества в случае возникновения пожара.
По результатам проверки в отношении директора «Водосбыт» возбуждено дело об административном правонарушении по части 1 статьи 20.4 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях – нарушение требований пожарной без-опасности, установленных стандартами, нормами и правилами.
В настоящее время прокуратурой проводится проверка на территории Первомайского и Розинского поселений.

Владимир Токарев,
старший помощник прокурора

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
18:20 Гости стенда Челябинской области на ВДНХ побывают в настоящей уральской тайге

После обновления стенда Челябинской области на международной выставке-форуме «Россия» полюбившиеся многим качели приобрели больший интерактивный эффект. Теперь гости смогут побывать в национальных парках Южного Урала, полюбоваться рассветами в туманном лесу. А в природной фотозоне началось настоящее лето, наполненное солнцем, цветами и красотой лесных полян.

17:30 В Челябинске откроют пункт тестирования участников программы «Время героев»

В России продолжается отбор среди бойцов спецоперации, которые желают поступить на госслужбу. Для оценки их управленческого потенциала в регионах страны открывают специальные пункты дистанционного тестирования. Челябинск не стал исключением. В южноуральской столице пункт дистанционной оценки начнет работать с 15 мая.

19:25 Сразу два челябинских маршрута переведены на регулируемый тариф

Подконтрольными ОГКУ «Организатор перевозок Челябинской области» стали маршруты №19 «Чистопольская — Приборостроительная» и №91 «ТК Молния — поселок Градский». Оплачивать проезд теперь в них можно будет транспортными картами, а также предъявлять проездные и использовать пересадочные билеты.

Возврат к списку