Вторник, 30 Апреля 2024

Охота пуще неволи

09.11.2011 Корреспондент: 0

В области изменены условия и сроки охоты

В области изменены условия и сроки охоты. Так, в отдельных угодьях численность косуль резко сократилась. Также выявлено уменьшение на 20–30% количества зайцев.

В целях сохранения поголовья министерством по радиационной и экологической безопасности предложен ряд ограничительных мер, которые отражены в постановлении правительства области.

Срок охоты на зайцев сокращён и заканчивается 31 декабря текущего года. Введён запрет на добычу косули в семи охотничьих хозяйствах: Александровское Октябрьского района, Звягинское Чебаркульского района, Коклан и Шугуняк Кунашакского района, Русско-Теченское Красноармейского района, а также Уйское и Карталинское. Введён повсеместный запрет охоты на самок кабана, имеющих приплод текущего года. По остальным видам условия охоты остались неизменными.

 

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
15:33 На северо-западе Челябинска началось строительство новой дороги

Общая протяженность участка строительства новой дороги – более 400 метров. Срок контракта – два года. С 30 апреля закроют движение на участке от адреса 250-летия Челябинска, 77 до улицы Северной.

13:42 В Челябинске освятили нижний храм кафедрального собора Рождества Христова

На освящении и первой литургии присутствовали губернатор Челябинской области Алексей Текслер с супругой Ириной. Как отметил глава региона, сегодняшний день будет вписан в новую историю Челябинска.

12:45 На Айских притесах в Саткинском районе погибла 14-летняя девушка

Школьница пропала 26 апреля. Накануне вечером, 27 апреля, ее тело обнаружили на узком каменистом участке суши около Айских притесов.

Возврат к списку