Пятница, 26 Апреля 2024

Убрали пиротехнику с реализации

09.12.2009 Корреспондент: Альянс

На днях вместе с участковыми уполномоченными милиции мы проверяли условия реализации пиротехнических изделий развлекательного характера. Побывали в сети магазинов «Магнит» и «Авто-М».

На днях вместе с участковыми уполномоченными милиции мы проверяли условия реализации пиротехнических изделий развлекательного характера. Побывали в сети магазинов «Магнит» и «Авто-М».

Сертификаты на изделия имеются, они соответствуют ГОСТу и безопасности товара. Но в некоторых магазинах были выявлены факты нарушений правил противопожарной безопасности при хранении. Предупредили, чтобы или приняли меры или убрали товар с реализации.

Продажу пиротехники прекратили.

Данную проверку сотрудники милиции проводили в рамках профилактической операции «Сфера безопасности».

А. БУЗУНОВ, старший инспектор по потребительскому рынку ОВД по Южноуральскому округу.

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
15:44 Общественный транспорт Челябинска и Копейска поменяет график работы

В предстоящие майские праздники автобусы, троллейбусы и трамваи будут перевозить пассажиров по расписанию выходного дня.  К работе в привычном графике общественный транспорт вернется 13 мая.

15:15 Детская железная дорога к лету отремонтировала тепловозы и пассажирские вагоны

Первый рейс детской железной дороги в этом сезоне запланирован на 1 мая. Традиционно управлять тепловозом, дежурить на станциях и работать проводниками вагонов будут дети.

14:24 Миллион деревьев в память о героях Великой Отечественной войны высадят на Южном Урале

Челябинская область присоединится к международной акции «Сад Памяти». В регионе для высадки молодых саженцев уже подготовили 74 площадки. Как рассказал и.о. начальника ГУ лесами по Челябинской области Валерий Нигматуллин, в этом году в память о героях самой страшной войны XX века и погибших деревьями засадят 213 гектаров земли.

Возврат к списку