Понедельник, 6 Июля 2026

Операция «Чемодан». Где искать и как получить свой багаж из Египта…

12.11.2015

Сотни южноуральцев, отдыхавших в Египте, в плановом порядке возвращаются домой. Но их багаж летит отдельным рейсом – через Москву. Такие меры приняло правительство Российской Федерации после авиакатастрофы на Синае, унесшей жизни 224 человек. Но где можно узнать о судьбе своих сумок и чемоданов?

Сотни южноуральцев, отдыхавших в Египте, в плановом порядке возвращаются домой. Но их багаж летит отдельным рейсом – через Москву. Такие меры приняло правительство Российской Федерации после авиакатастрофы на Синае, унесшей жизни 224 человек. Но где можно узнать о судьбе своих сумок и чемоданов?

Когда вещи прибывают в челябинский аэропорт, туристам, владельцам сумок и чемоданов, приходит SMS или поступает звонок по указанному в заявлении о неприбытии багажа телефону. Дополнительную информацию можно получить на официальном сайте аэропорта и в службе розыска багажа по номеру + 7 (351) 778-38-20 или + 7-904-978-72-04. Жителям области, у которых нет возможности лично приехать в Челябинск за своим багажом, его отправят по почте России совершенно бесплатно. Телефон для справок: 8-800-2005-888.



Дарья Нестерова

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
07:51 На одной из улиц Челябинска ограничат движение на две недели

Улица Новороссийская в Ленинском районе будет перекрыта для строительства сетей водоотведения. Это произойдет с 8:00 6 июля по 17:00 19 июля.

06:00 «Мое время пришло»: челябинец погиб на спецоперации, взяв на себя атаку дронов

«8 Марта подари от меня букет белых тюльпанов моей любимой крестнице Насте. В ближайшие несколько дней звонить не смогу — ухожу на задание», — разбудил ночным звонком 4 марта 2025 года челябинский боец СВО Альберт Феткуллин свою родную сестру Оксану. Подробностей военнослужащий рассказывать не стал. И лишь после того, как весь мир узнал об операции «Поток», Оксана Феткуллина поняла, что брат участвовал в ней. О нескольких днях неизвестности, о том, как искала брата, просматривая почти круглосуточно доступные в сети видео и фото, обзванивая военных и журналистов, о том, что не поверила в сообщение о его гибели, как семья пережила тяжелую утрату, а также о чем мечтал боец с позывным «Муртазай» и каким был человеком, родная сестра челябинского героя, военный волонтер Оксана Феткуллина рассказала «Губернии».

06:05 Новые водоводы и газопроводы облегчат жизнь в городах и селах Южного Урала

В традиционной рубрике «Новости губернии» рассказываем о событиях в городах и округах Челябинской области. Где новый водовод обеспечит жителям стабильное водоснабжение, а где газопровод избавит жителей от тяжелого труда по заготовке дров? В каком сквере высадили сотни деревьев, а в каком уложили плитку, напоминающую старинную мостовую? В каком округе выбрали лучших работников сельхозпредприятий, а в каком открыли молодежное пространство? Что исследователи обнаружили в заброшенной шахте? И как теперь будут тренироваться юные хоккеисты?

Возврат к списку