Последний выпуск газеты «Южноуральская правда» вышел 23 ноября. Несмотря на то, что лицензия у этого печатного СМИ пока остается, сама она станет, скорее всего, чисто корпоративным изданием.
Последний выпуск газеты «Южноуральская правда» вышел 23 ноября. Несмотря на то, что лицензия у этого печатного СМИ пока остается, сама она станет, скорее всего, чисто корпоративным изданием.
Обо всем этом сайту «ЧелябинскСегодня» сообщил директор Газеты Роман Грибанов. Сейчас холдинг «Ариант» настроен более активно развивать свой интернет-проект «Ural1».
«Южноуральская правда» издается с 2013 года. Учредителями газеты является ООО «Медиацентр Альфа».
Таким образом, одним «ЮП» на Южном Урале стало меньше. Напомним, что аналогичная аббревиатура активно используется официальным изданием правительства Челябинской области газетой «Южноуральская панорама».
Поделиться
поделиться:
Именно такая сумма заложена в бюджете для выполнения в этом году первого этапа по откачке воды на шахте «Красная горнячка». Как рассказала глава Копейска Светлана Логанова на встрече с жителями поселка Горняк, конкурсная документация уже подготовлена. В ближайшее время муниципалитет объявит аукцион по выбору подрядчика.
– Подготовка к работам началась еще в январе, – уточнили в администрации Копейска. – Сейчас она завершается. Насосная станция начнет работать, как только позволит погода.
https://t.me/chgub
Система видеонаблюдения смонтирована на Кирова, площади Революции и на нескольких загруженных перекрестках. Как отметили в администрации города, новые камеры способны анализировать потенциально опасные ситуации и определять происшествия даже при плохой видимости.
— Камеры видеонаблюдения в общественных местах важны для безопасности и антитеррористической защищенности жителей и гостей города, — прокомментировал начальник управления информатизации и цифровой инфраструктуры мэрии Алексей Якутчик. — Они также помогают пресекать и раскрывать преступления.
https://t.me/chgub
Ребята ведут работу над созданием выставки «Не другая война». Этот проект будет посвящен СВО и отношению человека к этим событиям, проект о Родине и о том, что СВО касается каждого из нас, говорит руководитель музейно-выставочного центра лицея № 11 Елена Якуба.
— Выставка будет с предметным рядом, основана на впечатлениях и реальных историях с фронта. Больше документальная история, но мы и тексты попробуем визуализировать, часть интервью останется в формате аудио истории. Действующие лица у нас мирные жители Донецка и Челябинска, кадровые военные, мобилизованные, добровольцы, контрактники, а также семьи и друзья бойцов, и о погибших будем говорить тоже, — добавила она.
https://t.me/chgub