Пятница, 16 Мая 2025

Златоуст может остаться без автовокзала

30.11.2015

В Златоусте активно решают судьбу автовокзала. Уже дважды этот вопрос рассматривала депутатская комиссия. Теперь очередь за городским собранием депутатов.

 В Златоусте активно решают судьбу автовокзала. Уже дважды этот вопрос рассматривала депутатская комиссия. Теперь очередь за городским собранием депутатов.

Источником проблемы стала челябинская фирма-перевозчик, которая выиграла тендер на осуществление междугородних перевозок до областного центра. Руководство компании заявило, что готово обслуживать маршрут с альтернативных площадок для экономии средств. А сбор от продажи билетов на челябинское направление составляет 60 процентов от всей выручки автовокзала, сообщает сайт газеты «Златоустовский рабочий». А так как, сейчас вокзал не является ни убыточным, ни дотационным, то отказ перевозчика от услуг, весьма больно ударит по златоустовскому предприятию транспортного обслуживания.

– Вокзал у нас — один из лучших, а может, и лучший в области, – рассказывая о проблеме, отметил руководитель комитета по управлению имуществом Златоустовского городского округа Андрей Крючко. –Здесь великолепная логистика, удобное месторасположение, отличная внутренняя инфраструктура, удобная как для пассажиров, так и для водителей. Словом, терять его как объект транспортного обслуживания городу не хотелось бы.

Жителей Златоуста и депутатов беспокоит больше всего то, что новый перевозчик, отказавшись от услуг автовокзала, вряд ли обеспечит всеми удобствами пассажиров и водителей автобусов.

Фото с сайта zrg74.ru

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
17:33 Экологическое благополучие Челябинской области попросят оценить жителей

В регионе продолжают снижать объем вредных выбросов, создают особо охраняемых территории, развивают экотуризм, ликвидируют свалки. Экологические перспективы области обсудили на Открытом форуме по вопросам экологии и сохранения водных объектов. Выступая на открытии, губернатор Алексей Текслер отметил, что мероприятие охватывает все аспекты экологии, от качества воздуха и воды до обращения с отходами и экологического просвещения. А новый нацпроект «Экологическое благополучие» нацелен на качественное улучшение окружающей среды.

– Экологическое благополучие будет оцениваться не только по статистическим показателям, – добавил глава региона. – Но и по результатам социологических опросов, отражающих оценку жителями эффективности работы власти и всех участников процесса.
https://t.me/chgub

16:56 Музыкантов из Магнитогорска отметили дипломами на чемпионате России по аккордеону и баяну

Ученицы Магнитогорской консерватории Эльза Хуснутдинова и Александра Соловьева выступили в номинации «Инструментальный дуэт», исполнив на сцене первый концерт для скрипки Иоганна Себастьяна Баха и Балканскую рапсодию Вячеслава Семенова. Произведения технически сложные и эмоциональные, отметили эксперты жюри, но девушки справились с задачей и получили дипломы участниц чемпионата.
https://t.me/chgub

16:02 Ветеран Великой Отечественной войны из Усть-Катава внес 100 тысяч рублей на поддержку бойцов СВО

Фронтовик Фарит Курманович Гарипов регулярно делает взносы для оказания поддержки военнослужащим СВО. До майских праздников он пожертвовал 20 тысяч рублей в урну для сбора помощи бойцам в редакции «Усть-Катавской недели», пообещав, что после 9 Мая вновь сделает важный взнос. Свое слово ветеран сдержал, передав через внука Валерия еще 20 тысяч. Общая сумма, которую ветеран направил на поддержку бойцов СВО, превысила 100 тысяч рублей.
https://t.me/chgub
https://t.me/tramuk

Возврат к списку