Понедельник, 29 Апреля 2024

Боевое крещение. Житель Кыштыма выехал на учения, но реально спас человека

03.12.2015

Спасатель из Кыштыма Денис Дубино принял участие в учебно-тренировочных сборах кинологов поисково-спасательной службы МЧС Челябинской области, которые проходили в Усть-Катаве.

 Спасатель из Кыштыма Денис Дубино принял участие в учебно-тренировочных сборах кинологов поисково-спасательной службы МЧС Челябинской области, которые проходили в Усть-Катаве. В ходе сборов спасателям пришлось выполнить совсем даже не учебную, а вполне реальную задачу по поиску и спасению человека.

Денис Дубино станет первым кыштымским спасателем-кинологом. Сейчас в городе нет ни кинологического расчёта, ни специально обученной собаки, сообщает сайт газеты «Кыштымский рабочий» Именно поэтому Денис отправился на учебно-тренировочные сборы.

В конце первого дня диспетчеру отряда МЧС Усть-Катава поступил звонок от неизвестного мужчины, который сказал, что заблудился в лесу. На вызов отправилась дежурная поисково-спасательная группа. Участники сборов, в том числе и Денис, тоже приняли участие в поисках. Общими усилиями заблудившегося удалось найти и весьма вовремя: мужчина получил сильное переохлаждение и находился в тяжелом состоянии. Спасатели передали пострадавшего сотрудникам скорой помощи.

Фото с сайта www.kr74.ru

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
15:33 На северо-западе Челябинска началось строительство новой дороги

Общая протяженность участка строительства новой дороги – более 400 метров. Срок контракта – два года. С 30 апреля закроют движение на участке от адреса 250-летия Челябинска, 77 до улицы Северной.

13:42 В Челябинске освятили нижний храм кафедрального собора Рождества Христова

На освящении и первой литургии присутствовали губернатор Челябинской области Алексей Текслер с супругой Ириной. Как отметил глава региона, сегодняшний день будет вписан в новую историю Челябинска.

12:45 На Айских притесах в Саткинском районе погибла 14-летняя девушка

Школьница пропала 26 апреля. Накануне вечером, 27 апреля, ее тело обнаружили на узком каменистом участке суши около Айских притесов.

Возврат к списку