В резиденции губернатора Челябинской области прошло очередное заседание комиссии по противодействию незаконному обороту промышленной продукции на территории региона. Одним из самых острых и актуальных стал вопрос об обнаружении контрафактной алкогольной продукции.
В резиденции губернатора Челябинской области прошло очередное заседание комиссии по противодействию незаконному обороту промышленной продукции на территории региона. Одним из самых острых и актуальных стал вопрос об обнаружении контрафактной алкогольной продукции.
В последнее время в России участились случаи отравления алкогольными напитками в составе которых имелся метиловый спирт. География таких случаев весьма обширна: Красноярск, Кемерово, Оренбуржье, Курская область.
Именно поэтому усилия региональных властей и правоохранительных органов направлены на выявление и пресечение фактов изготовления и распространения контрафактного алкоголя, сообщает сайт gubernator74.ru
В Челябинской области еще весной прошли массовые проверки по выявлению незаконного оборота спиртосодержащей продукции. В результате было возбуждено десять уголовных дел и изъято около 26 тысяч бутылок алкогольной продукции.
В сентябре в Троицке был обнаружен цех по изготовлению и реализации спиртосодержащих суррогатов.
– Всего в результате проведенных мероприятий из незаконного оборота изъято около 90 тысяч бутылок водки, около 6 тысяч бутылок коньячных изделий, более 700 пятилитровых канистр со спиртом, — сообщил вице-губернатор Олег Климов.
Особое внимание уделяется алкогольной продукции, поступающей в нашу область из Казахстана. Так совместно с силовиками соседнего государства удалось изъять из оборота около 24 тысяч бутылок алкогольного контрафакта, а также канистры спирта в общем объеме 25 тысяч литров.
Поделиться
поделиться:
В Челябинске скоро вновь состоится ежегодный фестиваль современного искусства «Дебаркадер». Сквозной темой этого года станет «Сокрытое» — исследование внутренней жизни музея, субкультуры и идентичности его сотрудников. Кураторы проекта, искусствоведы Анна Леготина и Марина Денкевич, намерены деконструировать образ музейного работника, представив его не как административную функцию, а как уникальную творческую фигуру с собственной мифологией и языком.
Комитет Законодательного собрания по экономической политике и предпринимательству рассмотрел законопроект, который может расширить полномочия минэкономразвития Челябинской области. Ведомству планируется передать новые функции по открытию, модернизации и управлению технопарками.
Специалисты медсанчасти № 72, расположенной в закрытом городе Трехгорном, реализуют проект «Молодость на маршруте. 10 000 шагов с врачом». Вместо традиционных лекций в кабинетах медики приглашают горожан на совместные прогулки, где в неформальной обстановке на свежем воздухе рассказывают о сохранении здоровья и профилактике заболеваний.



