Вторник, 23 Апреля 2024

Ремонтировать дома будут студенты. Губернатор предложил студотрядам подключаться к капремонтам

25.02.2016

Борис Дубровский встретился с активистами Челябинского областного студенческого отряда. Как сообщает сайт gubernator74.ru, обсуждали перспективы развития движения, возможности участия южноуральцев во всероссийских стройках, а также трудности, возникающие при трудоустройстве бойцов. Узнав, что более тысячи студентов задействованы в строительном направлении, Борис Дубровский предложил молодым людям поучаствовать в программе ремонта многоквартирных жилых домов.


-  Я считаю, что это серьезное направление как для малого и среднего бизнеса, так и для студенческих стройотрядов, - сказал глава региона. -  Программа ремонта многоквартирных жилых домов на этот год составляет 2,5 млрд. рублей. Это серьезные средства и вам надо участвовать в этой работе. Соответствующие компетенции у вас есть, работу делаете качественно, в новом строительном сезоне вам обязательно надо попробовать силы в этом направлении.

Как отмечает пресс-служба губернатора, встреча Бориса Дубровского с бойцами студотряда была приурочена к новому государственному празднику «День Российских Студенческих Отрядов», Об нем, а также о том, как стать студотрядовцем, съездить на Черное море или на Сахалин и заработать при этом неплохие деньги, «Губерния» уже сообщала

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
18:18 Челябинская область отправила на спецоперацию две передвижные стоматологии

Медицинский кабинет на колесах разработан базе автомобиля «Урал». Он оборудован всем необходимым для лечения зубов.

17:49 Под Челябинском запустят особую экономическую зону роботизированного производства

Площадкой выбран Красноармейский район. На его территории запустят кластеры высокотехнологичных и роботизированных производств. Уже есть несколько проектов, которые планируется реализовать.

17:19 Челябинская область выстроила систему по информационному противодействию терроризму

Несмотря на то, что обстановка в сфере информационного противодействия терроризму на Южном Урале пока остается напряженной, правоохранительные органы ее полностью контролируют. Главное сейчас – предотвратить вовлечение молодежи в совершение преступлений. Об этом шла речь на сегодняшнем межведомственном совещании по вопросам информирования населения о мерах по противодействию терроризму.

Возврат к списку