Вторник, 4 Августа 2026

Фантом увидит, где дымит. В Златоусте за пожарной обстановкой будет следить квадрокоптер

29.02.2016

Златоустовские пожарные в этом году получили возможность оперативно следить за пожарной ситуацией в труднодоступных местах. Современный летательный аппарат – квадрокоптер «Фантом-3», оборудованный видеокамерой поступил на службу местным огнеборцам.

Помимо этого на нового летающего помощника возлагают большие надежды на поиск заблудившихся в лесу людей. Об этом сообщает газета «Златоустовский рабочий»

Новому аппарату одной зарядки хватает на 23 минуты полета со скоростью 16 метров в секунду (57,5 км/ч). При разрядке аккумулятора, аппарат самостоятельно возвращается на базу. Два сотрудника златоустовской пожарной части для работы с «Фантомом-3» прошли специальное обучение в Екатеринбурге.

Фото: zrg74.ru

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
18:12 На детский экологический форум в Магнитогорск приедут команды из 51 региона

Экспертный совет IV Всероссийского детского экологического форума подвел итоги первого, заочного этапа и выбрал и утвердил список команд-финалистов из 51 региона, которые продолжат борьбу за победу. Второй, очный этап форума пройдет в Магнитогорске в сентябре 2026 года.

17:58 Жительница Троицка и ее подельник подпольно выпускали контрафактный алкоголь

Подпольный цех по производству и разливу сомнительной алкогольной продукции в своем доме организовала 52-летняя жительница Троицка. К себе в помощники она взяла 48-летнего приятеля. Все необходимое для производства контрафактного алкоголя подельники заказывали через интернет. Опасные спиртосодержащие напитки они разливали в стеклянные бутылки, на которые приклеивали этикетки с названием известного бренда. Продавать контрафакт соглашались торговые точки Троицка.

17:45 Верхнеуфалейские поисковики нашли останки 77 бойцов Великой Отечественной войны

Завершилась военно-историческая экспедиция «Волховский фронт-2026», в которой приняли участие члены поискового объединения «Поисковик» из верхнеуфалейской гимназии № 7 «Ступени». Ребята на протяжении нескольких недель вели работу на местах сражений Великой Отечественной войны в Кировском районе Ленинградской области.

Возврат к списку