Вторник, 23 Апреля 2024

Косуля села на забор. В Сатке жителям частного дома пришлось спасать животное из ловушки

04.03.2016 Корреспондент: Марк СТЫРИН Фото: satrab74.ru

Дикая косуля оказалась в безвыходном положении, пытаясь преодолеть ограду одного из частных домов в старой части Сатки. Животное застряло в заборе и самостоятельно не смогло выбраться.

Ночью хозяйка дома Анна Ивановна услышала странные звуки, как будто плачет женщина, но решила, что ей показалось, сообщает газета «Саткинский рабочий». Утром же обессилевшее животное обнаружила внучка хозяйки дома.

Как косуля оказалась в огороде жилого дома неизвестно. Местные жители предполагают, что ее могли загнать туда бродячие собаки, которых в этом районе Сатки очень много.

Чтобы вызволить дикое животное из западни, пришлось распилить часть забора. Затем хозяйка дома отнесла косулю в баню и вызвала специалистов национального парка «Зюраткуль».

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
18:18 Челябинская область отправила на спецоперацию две передвижные стоматологии

Медицинский кабинет на колесах разработан базе автомобиля «Урал». Он оборудован всем необходимым для лечения зубов.

17:49 Под Челябинском запустят особую экономическую зону роботизированного производства

Площадкой выбран Красноармейский район. На его территории запустят кластеры высокотехнологичных и роботизированных производств. Уже есть несколько проектов, которые планируется реализовать.

17:19 Челябинская область выстроила систему по информационному противодействию терроризму

Несмотря на то, что обстановка в сфере информационного противодействия терроризму на Южном Урале пока остается напряженной, правоохранительные органы ее полностью контролируют. Главное сейчас – предотвратить вовлечение молодежи в совершение преступлений. Об этом шла речь на сегодняшнем межведомственном совещании по вопросам информирования населения о мерах по противодействию терроризму.

Возврат к списку