Пятница, 19 Апреля 2024

Нашли свой «Голос». В Еткуле прошел финал популярного вокального шоу-проекта.

04.03.2016 Корреспондент: Автор: Светлана Дворцова, Алиса Иванникова, Марк Стырин Фото etkul74.ru

В Еткульском районе завершился свой конкурс вокального мастерства «Голос». Здесь все было, так же как и в известном российском телешоу: свои наставники, слепые прослушивания, СМС-голосования.

«Губерния» уже сообщала о начале этого конкурса. И теперь, в первые весенние дни прошли финальные поединки. Конкурс прошел с большим успехом, сообщает газета «Искра»  зал был полон, зрители стояли даже в проходах.

События разворачивались поистине драматично. У одной из участниц Анны Никулиной во время выступления отключился микрофон. Но конкурсантка не растерялась и продолжила петь без него. В итоге она смогла завоаевать симпатии зрителей и стала дипломантом 1-й степени. Кто-то, наоборот, не смог справиться с волнением и выступил гораздо хуже, чем на репетициях.

Свои симпатии зрители выражали путем СМС-голосования. При этом голоса подсчитывались очень строго.

Победителем шоу «Голос» Еткульского района стал 15-летний Богдан Махнев из Таяндов, исполнивший очень сложную песню из репертурара Муслима Магомаева «Мелодия».

—Моим наставником стал Владимир Агаян. Песню для конкурса мы выбирали совместно: сперва я  предложил наставнику несколько песен из своего репертуара, но потом прислушался к его совету и решил исполнить песню «Мелодия» – рассказывает Богдан. – Блестящей идеей моего наставника стало предложение сделать номер ярче с помощью аккомпанирования  скрипки. Я очень доволен, что поучаствовал в таком проекте, получил новый опыт, море впечатлений.  Меня пришли поддержать мои одноклассники, друзья, педагоги, родственники. Я считаю, что победить мне помогли люди, для которых я пел.

Анна Никулина, дипломант 1 степени (взрослые):

— Вокалом я занимаюсь около девяти лет, за это время пробовала разные направления. На данный момент я сконцентрировалась на эстрадном вокале, но всегда нахожусь в процессе обучения. Подготовка к «Голосу» шла не без усилий: и моральных, и физических. На репетициях мы раскрывали себя, каждый видел в себе что-то новое. Я очень люблю творчество певицы Лары Фабиан, поэтому мой выбор остановился на её песне. Участие в этом конкурсе сделало меня сильнее и увереннее. И конечно, главная моя опора — поддержка семьи, которая на протяжении всего конкурсного процесса давала мне силу и веру в себя. За это хочется сказать моим близким огромное спасибо!


e95fca66c07781f01a0d4073bb6f54ff.jpg

Александра Лучковская, дипломант 1 степени (дети):

— Я очень люблю петь, но до конкурса «Голос» никогда не занималась с профессиональными педагогами по вокалу, пела в основном для себя. К «Голосу» я готовилась долго, это был очень волнительный процесс с большим количеством репетиций, но я рада, что у меня всё получилось! Для выступления мы с моим наставником, выбрали песню Насти Приходько «Вера». Это очень сильная по энергетике песня и сам номер получился очень эффектным. Режиссировать его мне помогла моя мама: мы вместе подбирали костюмы и продумывали, как это всё будет выглядеть на сцене. Я очень благодарна ей за это! Также спасибо моей группе поддержки, поболеть за меня приехали все мои родственники. Конкурс оставил очень яркие впечатления, порадовало то, как конкурсанты относились друг к другу: несмотря на волнение, мы старались поддерживать тех, кто выходил на сцену, желая удачи.

 

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
11:51 Почти 20 тонн семян казахстанской сахарной свеклы не пропустили в Челябинскую область

Таможенники сообщили, что машину со свеклой развернули на российско-казахстанской границе, а основанием для этого послужило отсутствие одобрения на ввоз посадочного материала. Стоит отметить, что в России до конца 2024 года действует количественное ограничение на импорт некоторых видов сельскохозяйственных семян.

11:09 Южноуральцы предпочитают тратить областной материнский капитал на ипотеку

Региональный материнский капитал в Челябинской области получают семьи, в которых появился третий или последующий ребенок. В первом квартале 2024 года (с января по март) капитал получили 827 семей, больше половины из них направили деньги на ипотеку. Также деньги можно потратить на образование детей, приобретение садового участка, медицинские услуги и другое.

10:17 В Челябинской области ГИБДД снова устроит облаву на пьяных водителей

Тотальные проверки на дорогах региона пройдут в эти выходные

Возврат к списку