Пятница, 19 Апреля 2024

Танцы за рулем. В Верхнем Уфалее прошли соревнования по фигурному вождению автомобиля

10.03.2016 Корреспондент: Марк Стырин

Городские соревнования по фигурному вождению автомобиля на льду Прошли в Верхнем Уфалее. Посвящены они были Дню защитника Отечества и Международному женскому дню, что отразилось в названии первенства: «23+8».

Подобные соревнования проводились в городе только четыре года назад. А потому вызвали большой интерес у жителей. В необычном конкурсе приняли участие 18 мужчин и семь женщин. Каждый участник выполнял один и тот же набор элементов: «змейка» передним ходом, въезд в «гараж», «змейка» задним входом, разворот на 180 градусов, восьмёрка, «полицейский разворот». Пройти трассу нужно было быстро и без ошибок, поскольку за каждое сбитое препятствие начислялось штрафное время, сообщает газета «Уфалейский рабочий».

Всех участников разделили по категориям автомобилей: «Передний привод», «Полный привод». Особняком была выделена категория: «Леди».

Наиболее острая конкуренция была в категории «Передний привод». Здесь борьбу вели 17 участников. Первое место занял Дмитрий Третьяков.

В категории «Полный привод» было всего четыре участника. Лучшее время показал единственный мужчина — Игорь Яковлев. Также в этой категории участвовали три представительницы прекрасного пола — Дарья Балабанова, Диана Светлова и Анастасия Кумышова.

В категории «Леди» победу одержала Диана Светлова.

Фото: gazeta-ufaley.ru

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
17:37 Полицейские Челябинска патрулируют парк Гагарина на современных электроквадроциклах

Сами сотрудники правоохранительных органов отмечают, что на небольшом электротранспорте удобно передвигаться по парковой территории, удается быстро реагировать на сообщения граждан о нарушениях и преступлениях. Подзаряжают транспорт на площадке у нового модульного пункта полиции, который находится недалеко от памятника Курчатову.

16:43 В поселке Межевом Саткинского района установят новую хоккейную коробку

Рабочие уже демонтируют старую хоккейную коробку. Ожидается, что новая будет по размеру больше, а недалеко от нее установят модульную раздевалку.

16:13 В Челябинском поселке АМЗ смонтируют новую контактную сеть для троллейбусов

Устанавливать опоры для контактной сети будут с 20 апреля по 1 июля. Работы потребуют введения частичного ограничения движения на улице Кузнецова.

Возврат к списку