Суббота, 20 Апреля 2024

Необычное знакомство. Борис Дубровский встретился с новым губернатором

11.03.2016 Корреспондент: Денис Александров Фото: gubernator74.ru

Оказывается, в Сатке есть свой «губернатор» –  пожилая местная жительница. Такое прозвище ей дали земляки за ее справедливость и грамотность. Во время рабочего визита в Саткинский район глава региона познакомился с бабушкой и проводил ее к фельдшеру.

Борис Дубровский приехал в поселок Большая Запань, чтобы лично проверить комплексную систему экстренного оповещения населения. Там к делегации главы региона подошла бабушка, заявившая, что ее здесь все зовут «губернатором», сообщает «URA.Ru».

Глава Саткинского района Александр Глазков попросил помощников увести местную жительницу, но Борис Дубровский сам подошел к пожилой женщине и поинтересовался, откуда у нее такое прозвище.

– Я все время за справедливость, требую все, единственная тут грамотная, поэтому так и прозвали, – цитирует бабушку «URA.Ru».

Оказалось, что жительница поселка направлялась в фельдшерский пункт, который находится в том же здании, что и система экстренного оповещения, которую губернатор собирался проверить. Борис Дубровский взял бабушку под руку и проводил ее до кабинета медика. 

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
17:37 Полицейские Челябинска патрулируют парк Гагарина на современных электроквадроциклах

Сами сотрудники правоохранительных органов отмечают, что на небольшом электротранспорте удобно передвигаться по парковой территории, удается быстро реагировать на сообщения граждан о нарушениях и преступлениях. Подзаряжают транспорт на площадке у нового модульного пункта полиции, который находится недалеко от памятника Курчатову.

16:43 В поселке Межевом Саткинского района установят новую хоккейную коробку

Рабочие уже демонтируют старую хоккейную коробку. Ожидается, что новая будет по размеру больше, а недалеко от нее установят модульную раздевалку.

16:13 В Челябинском поселке АМЗ смонтируют новую контактную сеть для троллейбусов

Устанавливать опоры для контактной сети будут с 20 апреля по 1 июля. Работы потребуют введения частичного ограничения движения на улице Кузнецова.

Возврат к списку