Суббота, 20 Апреля 2024

Триста домов под снос. Борис Дубровский потребовал расселить людей из ветхоаварийного жилья

14.03.2016 Корреспондент: Денис Александров

Борис Дубровский раскритиковал глав муниципалитетов, которые не справились с поручением расселить граждан из ветхоаварийного жилья и снести дома. Такую задачу губернатор поставил еще в ноябре прошлого года, но в настоящее время из 20 территорий, в которых реализовывалась данная программа, отчитались только 14.

«Если вы так плохо выполняете поручения губернатора, то и работа стоит. Наводите порядок и дисциплину на местах. О результатах работы доложите. Все расселенные дома должны быть снесены до конца года», – подчеркнул Борис Дубровский. По данным на 1 января 2016 года в Челябинской области из участвующих в госпрограмме 1443 многоквартирных дома, подлежащих расселению и сносу, южноуральцы были переселены из 1133 домов. Из них снесено 802, что составляет 70 процентов. В очереди на снос еще более 300 домов, непригодных для жизни: 20 в Златоусте, 69 в Копейске, 25 в Кыштыме, 20 в Челябинске, 14 в Кунашакском, 44 в Саткинском и девять в Сосновском районах.

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
17:37 Полицейские Челябинска патрулируют парк Гагарина на современных электроквадроциклах

Сами сотрудники правоохранительных органов отмечают, что на небольшом электротранспорте удобно передвигаться по парковой территории, удается быстро реагировать на сообщения граждан о нарушениях и преступлениях. Подзаряжают транспорт на площадке у нового модульного пункта полиции, который находится недалеко от памятника Курчатову.

16:43 В поселке Межевом Саткинского района установят новую хоккейную коробку

Рабочие уже демонтируют старую хоккейную коробку. Ожидается, что новая будет по размеру больше, а недалеко от нее установят модульную раздевалку.

16:13 В Челябинском поселке АМЗ смонтируют новую контактную сеть для троллейбусов

Устанавливать опоры для контактной сети будут с 20 апреля по 1 июля. Работы потребуют введения частичного ограничения движения на улице Кузнецова.

Возврат к списку