Суббота, 20 Апреля 2024

До детского сада на танке. В Троицке детей возят в санях в форме птиц, печей и карет

15.03.2016 Корреспондент: Денис Александров

Парад санок впервые прошел в Троицке в рамках празднования Масленицы, сообщает пресс-служба городского округа. 26 оригинальных зимних повозок, среди которых были сани в виде трона, лебедя, танка и даже упряжки с плюшевым конем, представили участники конкурса на суд жюри.

Всего на параде продемонстрировали свои санки 26 участников – отдельные семьи и представители образовательных организаций города. Оформляли сани заранее, родители использовали самые разные материалы и технологии. Главное условие для участия в конкурсе – присутствие в санях ребенка в возрасте от года до двенадцати лет. Причем многие родители подошли к параду очень творчески и не только превратили сани в «произведения искусства», но и соответствующим образом нарядили детей. Например, в санях-троне сидел маленький король в настоящей мантии, а его мама, чтобы соответствовать, и для себя тоже сделала корону.

Жюри оценивало художественное оформление и оригинальность. В итоге победителем конкурса стала семья Исаковых с санями «Лебедь» и «Танк».

Фото: troick.su

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
17:00 Челябинцы спасли сову, напуганную стаей ворон

Вороны загнали длиннохвостую неясыть в угол дома. Несмотря на то, что никаких ранений на птице не было, она не смогла сопротивляться атаковавшим ее воронам.

15:00 Три района Челябинской области ввели режим повышенной готовности

Соответствующие постановления из-за высокой пожарной опасности подписали главы Еткульского, Красноармейского и Кунашакского районов

14:30 В Челябинской области инспекторы ГИБДД будут по ночам ловить мотоциклистов

Байкеров будут штрафовать за нарушение закона о тишине

Возврат к списку