Четверг, 18 Апреля 2024

Не рисуй – сядешь! В Челябинской области взяли под арест мужчину, нарисовавшего свастику на памятнике

24.03.2016 Корреспондент: Марк СТЫРИН

Суд отправил в СИЗО до 4 мая 2016 года 53-летнего жителя Варненского района, который летом прошлого года нарисовал на памятнике солдатам ВОВ в поселке Новопркровка свастику.

В ночь на 24 июня прошлого года в поселке Новопокровка 53-летний мужчина на мемориале воинов-освободителей Великой Отечественной войны краской нарисовал нацистскую символику. Следствие обвинило его в вандализме и суд избрал меру пресечения в виде подписки о невыезде.

Но виновный нарушил постановление суда. И тогда суд пришел к выводу о необходимости избрания исключительной меры пресечения  — заключение под стражу», — сообщили в надзорном ведомстве Челябинской области.

Защита и обвиняемый не согласились с таким жестким решением и направили апелляцию, ссылаясь на то, что у обвиняемого слабое здоровье. Тем не менее, апелляционный суд оставил в силе принятое ранее решение и признал доводы защиты неубедительными.

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
10:01 Перед откачкой ила экологи Челябинска вручную очищают реку Миасс от мусора

Специалисты отмечают, что в акватории Миасса очень много строительного и бытового мусора, поражает количество пластиковых бутылок. В связи с этим в министерстве экологии Челябинской области в очередной раз напомнили жителям о том, как важно беречь природу, не выкидывать мусор в непредназначенных для этого местах.

09:41 Старинный межевой камень с золотого прииска могут установить в Саду камней в Челябинске

Уникальный объект обнаружил в поселке Шершни краевед Юрий Латышев. Это фрагмент межевого камня, обозначающего золотой прииск, который весит почти полтонны. На камне выбита дата 1914, а еще надпись «Т.Н.В.», что может расшифровываться как «Товарищество на вере», по предположению краеведа.

19:36 В челябинском микрорайоне Парковый расчищают площадку под строительство школы

Подрядчик начал готовить строительную площадку для работы. А само открытие современного образовательного учреждения на 1100 школьников планируется в 2026 году.

Возврат к списку