Вторник, 23 Апреля 2024

Мы строили, строили… Борис Дубровский намерен ликвидировать долгострои социально значимых объектов

29.03.2016 Корреспондент: Марк СТЫРИН

Губернатор ЧО Борис Дубровский выразил обеспокоенность наличием на территории региона долгостроев социально значимых объектов. Об этом он сообщил во время заседания палаты городских округов совета муниципальных образований Челябинской области.

– У нас хватает территорий, на которых есть когда-то начатые, но брошенные объекты. Эти объекты накапливались годами. Когда начинаешь глубже вникать в суть проблем, то выясняется, что вопрос вовсе не в том, что не хватает средств. В большей степени, речь идет о слабом администрировании и некачественном управлении строительством объектов, которое надо улучшать, - отметил Борис Дубровский.
Губернатор предложил посвятить этому вопросу следующее заседание палаты и изучить на нем лучшие практики строительства социальных объектов.

Напомним, что на совещании в Южноуральске губернатор Челябинской области отчитал главу Южноуральска Александра Лазарева за недостроенный споритивный комплекс:

– Три месяца – это достаточный срок для проработки вопросов по недострою спортивного комплекса и строительству технопарка на месте старых энергоблоков блоков Южноуральской ГРЭС. Требую подходить к решению вопросов с максимальной ответственностью и отчитаться.

После чего Борис Дубровский обратился ко всем главам городов и районов:

– Требую от глав городов и районов более активно решать насущные проблемы своих муниципалитетов и подходить к ним с максимальной ответственностью. Ничего само по себе не появится, не ждите. Тачку надо тащить, так как само может только вниз опускаться, а вверх надо поднимать.

Известно, что на сегодняшний день ведутся переговоры с потенциальным инвестором, который готов завершить строительство спортивного объекта на условиях софинансирования и вложить порядка 80 млн рублей. Также в рамках рабочего визита в Южноуральск глава региона поручил подготовить альтернативную котельную и наладить контакты с инвесторами, так как единственный источник теплоснабжения Южноуральская ГРЭС в 2018 году переходит исключительно на выработку электроэнергии.

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
11:57 Иностранцы, работающие на овощебазе под Челябинском, получили повестки в военкомат

Рейд по выявлению мигрантов-нелегалов прошел в Сосновском районе Челябинской области. Силовики проверили в общей сложности почти 60 иностранцев. У многих из них уже есть российское гражданство, однако на воинский учет они не встали.

11:54 Пойманного на взятке чиновника в Челябинской области суд отправил в тюрьму

Коррупционное преступление удалось пресечь сотрудникам УФСБ России по региону. Было установлено, что заместитель начальника ГУ государственного строительного надзора по Челябинской области получил крупную сумму за один договор — порядка 250 тысяч рублей. Эти деньги переданы в государственную казну.

10:59 Граффити в память о воинской доблести народов СССР появились на доме в Челябинской области

Стрит-арт ко Дню Победы в Кунашакском районе подготовила Ассоциация художников граффити России. На самом деле там появилось даже несколько изображений, одно из которых символизирует надежду на мирное будущее.

Возврат к списку