Пятница, 19 Апреля 2024

Кубок губернатора. На Южном Урале выступили танцоры из десяти стран мира

11.04.2016 Корреспондент: Денис Александров

В минувшие выходные в Челябинске состоялся традиционный Кубок губернатора по танцевальному спорту. Турнир прошел на международном уровне, в нем приняли участие спортсмены и судьи из десяти стран мира. Танцоры в возрастных категориях от четырех до 45 лет и старше продемонстрировали свое мастерство южноуральцам и гостям области. Также в рамках Кубка губернатора прошли первенства города и УрФО среди юниоров.

В этом году соревнования превратились в настоящий праздник: Кубок был приурочен к 15-летнему юбилею школы танцев «Вероника», которая уже несколько лет выступает организатором шоу.

– Соревнования прошли на очень высоком уровне, два дня трибуны были полными – и этим все сказано, – поделилась впечатлениями с «Губернией» директор и организатор турнира Вероника Бутузова. – На танцпол вышло 1800 пар из разных стран. Область у нас танцующая, и больше всего участников было с Южного Урала – около 800 человек, многие заняли призовые места. Только из нашей школы танцев «Вероника» призерами стали 98 пар!

Отметим, по поручению губернатора Бориса Дубровского была подана заявка на проведение в следующем году в Челябинске чемпионата мира по танцевальному спорту. За право принять у себя лучших спортсменов Южный Урал поборется с Гонконгом и Австрией.

_DSC5617.jpg
_DSC5430.jpg
!_DSC5518.jpg


Фото: Вячеслав Шишкоедов

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
10:17 В Челябинской области ГИБДД снова устроит облаву на пьяных водителей

Тотальные проверки на дорогах региона пройдут в эти выходные

09:00 Четвероногие навигаторы: челябинка рассказала, как собака-проводник из средства реабилитации стала членом семьи

Друг, помощник, ребенок — только так незрячие люди называют своих собак. Эти животные берут на себя роль четвероного навигатора, знают десятки маршрутов, оберегают от опасности, могут поднять упавшие вещи хозяина, а самого человека — удержать на ногах. В простонародье такую собаку зовут поводырем, но ее официальное название — собака-проводник. В социальном контракте она значится как средство реабилитации, но хозяева таких животных утверждают: собака-проводник — не робот с механическими настройками команд, она — глаза незрячего и слабовидящего человека, родной и полноценный член семьи, у которого есть свои эмоции и который умеет чувствовать настроение хозяина. «Губерния» познакомилась с одной из немногочисленных челябинских собак-проводников, узнала, для чего их обучают танцам и сколько времени нужно для притирки характеров.

19:34 Муниципалитеты Челябинской области получили удвоенную субсидию на ремонт дорог

В этом году регион снова нацелился на рекордные объемы по дорожному ремонту. В планах — привести в порядок около 800 километров дорог, однако губернатор Алексей Текслер не исключает вероятность, что и эта цифра немного подрастет. Асфальтобетонные заводы Челябинской области уже запустили в работу. Да и погода позволяет начать ремонт. На ряде дорог скоро уже заработает техника. В этом году областные власти сделают упор в том числе на ремонт дорог туристического направления. А сегодня, 18 апреля, глава региона оценил состояние нескольких дорог Челябинска.

Возврат к списку