Суббота, 20 Апреля 2024

Память еще жива. В украинском селе хотят увековечить подвиг героя из Магнитогорска

19.04.2016 Корреспондент: Марк Стырин

Жители украинского села Марьяновка Винницкой области накануне 71-й годовщины Победы решили установить памятник герою из Магнитогроска, лейтенанту Александру Зинчуку. Об этом сообщает агентство новостей «Доступ».

Председатель украинского села Леонид Луцков подал запрос от имени жителей села в администрацию южноуральского города с просьбой разыскать родственников героя. Для установки памятника им необходима фотография Александра Зинчука, которую, по мнению марьяновцев, им могут предоставить родные погибшего на Украине воина.

Александр Зинчук во время Великой Отечественной войны командовал минометной ротой 871-го стрелкового полка 276-й Темрюкской стрелковой дивизии. В бою при освобождении Марьяновки от немецко-фашистских захватчиков Александр погиб и был похоронен в центре села у церкви. Там-то и собираются жители украинского села установить памятник южноуральцу.

Все, кто что-либо знает о семье Александра Зинчука, могут обратиться в магнитогорский совет ветеранов по телефонам: 8 (3519) 26-03-55 и 8-3519-01-28-26.

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
17:00 Челябинцы спасли сову, напуганную стаей ворон

Вороны загнали длиннохвостую неясыть в угол дома. Несмотря на то, что никаких ранений на птице не было, она не смогла сопротивляться атаковавшим ее воронам.

15:00 Три района Челябинской области ввели режим повышенной готовности

Соответствующие постановления из-за высокой пожарной опасности подписали главы Еткульского, Красноармейского и Кунашакского районов

14:30 В Челябинской области инспекторы ГИБДД будут по ночам ловить мотоциклистов

Байкеров будут штрафовать за нарушение закона о тишине

Возврат к списку