Вторник, 23 Апреля 2024

Ушёл из жизни кыштымский журналист Виктор Рискин

21.04.2016

18 апреля, на 75 году жизни, скончался талантливый журналист Виктор Маркович Рискин, сообщили в газете «Кыштымский рабочий». Читателям он больше знаком под литературным псевдонимом Михаил Светлов.

Рискин Виктор.jpgТе, кто регулярно читает «Кыштымский рабочий», хорошо помнят цикл его публикаций под рубрикой «Личность».   В прошлом году на протяжении всего первого полугодия почти в каждом номере газеты за подписью Михаила Светлова выходили рассказы о фронтовиках и тружениках тыла. А ещё была серия очерков «Они создавали Челябинскую область». Виктор Маркович  начинал в «Уфалейском рабочем», был редактором ашинской газеты «Стальная искра», с 1987 и по 1996 год работал в «Кыштымском рабочем». Затем трудился в качестве собственного корреспондента в  газете «Челябинский рабочий». А в 2013 вернулся в Кыштым.

По стопам Виктора Марковича пошел его сын Марк Рискин, который сейчас является первым заместителем главного редактора «Южноуральской панорамы».

Прощание с Виктором Рискиным состоится завтра, 21 апреля, в ритуальном зале города Кыштыма с 11:30 до 12 часов.

Коллектив медиахолдинга «Гранада Пресс» приносит соболезнования родным и близким Виктора Марковича

 

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
11:54 Пойманного на взятке чиновника в Челябинской области суд отправил в тюрьму

Коррупционное преступление удалось пресечь сотрудникам УФСБ России по региону. Было установлено, что заместитель начальника ГУ государственного строительного надзора по Челябинской области получил крупную сумму за один договор — порядка 250 тысяч рублей. Эти деньги переданы в государственную казну.

10:59 Граффити в память о воинской доблести народов СССР появились на доме в Челябинской области

Стрит-арт ко Дню Победы в Кунашакском районе подготовила Ассоциация художников граффити России. На самом деле там появилось даже несколько изображений, одно из которых символизирует надежду на мирное будущее.

10:55 Южноуральские пенсионеры смогут ездить в сад на электричках с большой скидкой

С 1 мая по 15 октября при покупке абонемента на месяц пенсионеры-садоводы получат скидку 70 процентов на проезд в пригородных поездах. Воспользоваться скидкой можно будет в определенные дни, но не более 15 дней за месяц.

Возврат к списку