Среда, 8 Июля 2026

Летописцы родного города. Кусинские школьники сдавали макулатуру, чтобы издать свои книги

21.04.2016 Фото: zhiznrajona.ru";s:4:"TYPE";s:4:"html";}

Учащиеся одной из школ Кусы презентовали книги  об истории города, а также сборник воспоминаний бабушек и дедушек о Великой Отечественной войне. Книги заинтересовали жителей Кусы, а потому на презентации присутствовало много гостей.

Работа над социально-патриотическими проектами, вылившаяся в издание двух не больших, но ярких и содержательных книг, началась еще в прошлом году, сообщает газета «Жизнь района».

В сборник о Великой отечественной войне, который получил название «Мой герой» вошло 23 очерка, каждый из которых раскрывает свою историю участников войны, тружеников тыла или детей военного времени. Чтобы издать эту книгу школьники сами зарабатывали деньги, собирая макулатуру.

DSC06239-685x600.jpg

Вторая книга называется «А как зародилась Куса?» Для того, чтобы очерки по истории родного города были полными, интересными и содержательными, ребятам пришлось плотно поработать с архивами и библиотеками.

На презентации учащиеся рассказали о том, как появились на свет представленные книги. И подарили гостям подарочные экземпляры изданий.

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
18:46 По скоростной трассе М-12 пустят автобус из Челябинска до Москвы

У жителей Челябинска появится возможность добраться до Москвы на прямом рейсовом автобусе. В министерстве дорожного хозяйства и транспорта Челябинской области уточнили, что автобус№ 10 578 будет отправляться в российскую столицу от автовокзала «Центрального» («Синегорье»).

18:05 Заслуги южноуральцев отметили в годовщину строительства БАМа

В этот день ровно 52 года назад вышло постановление о начале строительства Байкало-Амурской железнодорожной магистрали. Внесли свою лепту в эту всесоюзную стройку и южноуральцы — жители Челябинска, Миасса, Чебаркуля и других городов области.

16:48 Медали с ромашкой, иконы и чак-чак вручили супружеским парам Челябинской области

В День семьи, любви и верности, 8 июля, в зале органной и камерной музыки «Родина» прошла торжественная церемония награждения супругов, которые прожили вместе полвека и больше. Губернатор Челябинской области Алексей Текслер вместе с супругой Ириной лично вручили южноуральским парам медали «За любовь и верность». В мероприятии также принял участие секретарь Челябинской епархии, протоиерей Игорь Шестаков.

Возврат к списку