Пятница, 26 Апреля 2024

Где чистота улиц? Борис Дубровский потребовал навести порядок к 1-му мая

29.04.2016 Корреспондент: Максим Куликов

На утреннем совещании по санитарной уборке Челябинска 28 апреля Борис Дубровский в жесткой форме потребовал привести в порядок улицы к началу мая. По мнению губернатора, сегодня нет объективных причин для задержки этого процесса. Виной всему неорганизованность властей.

– А вы записывайте! Я так понял, до нас не доходит эта задача. Вот, вы и запишите ее себе!  – порекомендовал присутствующим Борис Дубровский, поставив на совещании вопрос о наведении порядка в Челябинске к 1-му мая.

Губернатор отметил, что погодные условия «как никогда благосклонна к нам». И этим нужно активно пользоваться при наведении чистоты и ремонте дорог.

– Но в поездках по городу ничего хорошего не увидел. Одни негативные ощущения… Сегодня проезжая по городу я не увидел никакой техники. Мосты грязные, возле бордюров огромные кучи мусора. Кто это будет убирать и когда? – спросил он присутствующих.

По мнению губернатора виной всему неумелая организация работы.

– Мне интересно, как у нас выстроен сам алгоритм действий. Не лозунг: «Давайте уберем город», а как мы эту работу организовываем. Хочу понять, как в такой работе на местах участвуют, в том числе и главы районов.

Борис Дубровский посоветовал активнее сотрудничать с управляющими компаниями и подрядными организациями, привлекать дополнительные силы к уборке города, а также ремонту дорожного покрытия.


Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
10:47 Юные танцоры из Челябинска, ставшие свидетелями теракта в «Крокусе», стали чемпионами страны

Лев Огорельцев и Валерия Подрядова взяли второе «золото» на чемпионате и первенстве России в Санкт-Петербурге. За время выступлений в северной столице пара показала себя лучшей в европейской программе и двоеборье.

10:13 Врач из Челябинска уехала работать в малый город и получила квартиру и миллион рублей

Специалист Ольга Табынщикова воспользовалась программой «Земский доктор» и  отправилась оказывать медицинскую помощь в Чебаркуль. Штат местной больницы пополнился врачом клинической лабораторной диагностики.

08:59 Минута на сборы и тушение пожара: журналисты челябинской «Губернии» на один день переквалифицировались в пожарных

Запрашивать оперативные комментарии МЧС, уточнять подробности пожаров, наличие и количество жертв и пострадавших — обычная и привычная работа для журналистов. Но, чтобы по-настоящему понимать тему своих репортажей, важно погружение в нее, что называется, с головой. Так рассудили в пресс-службе областного управления МЧС и предложили акулам пера на себе опробовать профессию пожарного. «Губерния» узнала, как посвящают в пожарные, почему боевую одежду выворачивают наизнанку во время подготовки к выездам, сколько весит вся амуниция, а также чем занимаются огнеборцы, если нет вызовов. Журналистам пришлось самим надевать боевую одежду, подавать ствол с напором воды и даже тушить настоящий пожар.

Возврат к списку