Четверг, 28 Марта 2024

Дети примерят маски. В Челябинске состоится детский фестиваль искусств MUCH

04.05.2016 Корреспондент: Иван Васнецов

Взрослый фестиваль MUCH уже дважды проходил в южноуральский столице, и пользовался успехом у зрителей. MUCH – это фестиваль, в котором все виды искусств переплетаются друг с другом, а связующим звеном является музыка. На разных площадках города проходят выставки картин, кинопоказы, концерты.

На этот раз немецкий музыкант Альфред Генгер, директор фестиваля MUCH, и его креативная команда Freddie’s Friends («Друзья Фредди») подготовили для челябинской публики пять проектов. Главными участниками этого творческого марафона станут дети, однако, как уверяют организаторы, мероприятия фестиваля будут в равной степени интересны и взрослым.

Детский фестиваль искусств MUCH fest. KIDS пройдет с 13 по 20 мая. Открытие состоится в Новом Художественном театре. После торжественной части зрители смогут насладиться детским концертом «Маленькие друзья Фредди», в котором, по традиции, юные таланты сыграют совместно с ведущими музыкантами Урала. В завершение вечера участники и гости поместят свои пожелания в Капсулу времени, которая будет вскрыта через год, на следующем фестивале.

Следующее мероприятие форума – это кинопроект «Колыбельные мира», который перенесет детей и взрослых в мир сновидений и мечтаний. НХТ на один вечер превратится в огромную детскую комнату. Юные музыканты, совместно со взрослыми, озвучат анимационные фильмы и исполнят колыбельные народов мира.

Выставка живописи и графики RANDOM KIDS заполнится детскими рисунками со всего города. Около 100 работ юных художников можно будет увидеть в отеле Parkcity. Здесь же пройдут и мастер классы по музыке, живописи, актерскому мастерству, танцам, поэзии, кино и моде для всех челябинцев.

Грандиозным завершением первого детского фестиваля искусств MUCH fest. KIDS станет бал-маскарад. На пару часов гранд отель «Видгоф» погрузится в атмосферу венецианского карнавала, где главным атрибутом будет маска. Вечер пройдет под звуки камерного оркестра и классической гитары. Зрители смогут послушать музыку в полной темноте во время одного из особенных номеров вечера, насладиться фуршетом, увидеть цирковые выступления, показ театра моды. Дресс-код церемонии – Creative Black Tie.

Стоимость билетов:

13 мая. Концерт-открытие. Детский билет – 100 рублей, для взрослых – 200 рублей;

15 мая. Кинопроект «Колыбель мира». Детский билет – 150 рублей, для взрослых – 300 рублей;

20 мая. Бал-маскарад. Детский билет – 500 рублей, для взрослых – 1000 рублей.

Дополнительная информация по телефонам: +7 (932) 308-75-54, 8-900-088-93-50,
248-70-98 (звонить с 10:00 – 19:00).

Кстати. Название фестиваля происходит от сочетания начальных букв ключевых для проекта слов: МUsic (музыка) и CHelyabinsk (Челябинск). В переводе с английского слово MUCH означает «много», что отражает концепцию изобилия талантов, идей и творчества.

wbzn53lr.jpg

Фото: vk.com/muchfest

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
15:57 С 1 июля многодетные семьи Южного Урала будут получать выплату на покупку школьной формы

В этом году на каждого ребенка-школьника многодетные семьи получат по десять тысяч рублей. На выплату могут рассчитывать семьи, у которых среднедушевой доход не выше двукратной величины прожиточного минимума для трудоспособного населения. В Челябинской области эта сумма в 2024-м равна 31 128 рублям.

14:54 Челябинская область приняла новый пакет мер поддержки участников СВО и их семей

Расширена категория получателей региональных выплат среди участников спецоперации. Теперь региональные выплаты будут получать южноуральцы, которые были мобилизованы или ушли служить по контракту из других регионов России. А областная выплата в случае гибели на фронте теперь распространяется и на тех, кто участвовал в спецоперации в составе частных военных организаций. Также закон дополнен новыми мерами.

14:48 В экопромышленном парке Миасса будут перерабатывать термопластик, текстиль и бытовую технику

Предполагается, что там также смогут перерабатывать бумагу и стекло. «Переработка будет производиться на современном оборудовании, что повысит эффективность всех технологических процессов», — отмечает министр экологии Челябинской области Сергей Лихачев.

Возврат к списку