Четверг, 25 Апреля 2024

Полезный подарок ветерану. Участник Великой Отечественной войны из Верхнеуральска получит ко Дню Победы водопровод

05.05.2016 Корреспондент: Иван Васнецов

У ветерана из Верхнеуральска добротный дом, вот только проблема с водой. Воду Иван Мещеряков возит в бидоне из ближайшей колонки.  Но к нынешнему 9 мая жилье Ивана Васильевича станет по-настоящему комфортным для проживания.

Сегодня заканчиваются работы по подведению к дому ветерана водопровода, сообщает verhneuralsk.ru. Уже произведены трудоемкие земельные работы, к дому подведена водопроводная труба, установлен водопроводный кран и счетчик. На днях службы ЖКХ разровняют землю, где была проложена трасса, отремонтируют палисадник, который пришлось демонтировать во время прокладки труб и ко Дню Победы в доме у участника войны будет водопровод.

Установка водопровода в доме ветерана находится на личном контроле главы Верхнеуральского городского поселения Вячеслава Колонюка. Иван Васильевич Мещеряков в Верхнеуральске личность легендарная. О его жизнелюбии и работоспособности в городе ходят легенды. В 2016 году Иван Васильевич отметил свой девяностолетний юбилей. Участник войны не сдается годам, он до сих пор сам копает под картошку огород, сам управляется с домашним хозяйством.

Иван Васильевич уже получил именные поздравления от Президента России и Губернатора Челябинской области, от депутата ЗСО и главы района, пришли поздравления от родных и коллег, все тепло поздравляют участника войны с Днем Победы.

DSC_0878.jpg
DSC_0898.jpg
DSC_0926.jpg
DSC_0914.jpg
Фото: verhneuralsk.ru

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
19:25 Сразу два челябинских маршрута переведены на регулируемый тариф

Подконтрольными ОГКУ «Организатор перевозок Челябинской области» стали маршруты №19 «Чистопольская — Приборостроительная» и №91 «ТК Молния — поселок Градский». Оплачивать проезд теперь в них можно будет транспортными картами, а также предъявлять проездные и использовать пересадочные билеты.

18:40 В нацпарках Челябинской области организуют дополнительные спасательные посты

В майские праздники для безопасности туристов в национальных парках региона будут дежурить спасатели. Первые дополнительные спасательные посты начнут действовать уже с 26 апреля.

18:18 Челябинская область отправила на спецоперацию две передвижные стоматологии

Медицинский кабинет на колесах разработан базе автомобиля «Урал». Он оборудован всем необходимым для лечения зубов.

Возврат к списку