Пятница, 29 Марта 2024

Родительский день. В Радоницу в Челябинске будут запущены дополнительные автобусы

10.05.2016 Корреспондент: Денис Александров

Сегодня, 10 мая, православные христиане отмечают родительский день. Многие челябинцы традиционно поедут на кладбища, чтобы привести в порядок могилы и помянуть усопших родственников. Чтобы все желающие могли без проблем добраться до мест захоронений, в этот день общественный транспорт будет работать в особом режиме.

– В связи с массовыми поездками жителей Челябинска к местам поминовения усопших организованы специальные автобусные, усилены трамвайные и троллейбусные маршруты. Управление транспорта обращается ко всем жителям с просьбой, учитывать возможные изменения в расписании и заранее планировать свои поездки, – сообщает Челябавтотранс.

График отправления автобусов с конечных остановок 10 мая можно посмотреть здесь.

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
18:20 В Челябинской области прорабатывают новые меры поддержки многодетных семей

Хотя очередные меры социальной поддержки были приняты буквально вчера, на региональном уровне уже прорабатывают новые законопроекты. Так, например, планируется обеспечить школьникам из многодетных семей бесплатный проезд в городском и пригородном транспорте.

17:34 Через две недели в Челябинской области начнется весенняя охота на пернатую дичь

В министерстве экологии региона обратили внимание, что весенняя охота на селезней, гусей (белолобого, гуменника), самцов глухаря и тетерева, вальдшнепа стартует с 12 апреля, а закончится 12 мая. При этом основной срок охоты в территориях Челябинской области не длится больше десяти дней и зависит от вида дичи и климатической зоны.

16:56 На Южном Урале стартовала приемная кампания в первые классы

В некоторых муниципалитетах Челябинской области школы начали принимать заявления родителей 25 марта, а в областном центре этот процесс стартовал сегодня. Как напомнили в региональном министерстве образования, приемная кампания пройдет в два этапа.

Возврат к списку