Пятница, 9 Октября 2026

Берегитесь клещей! Борис Дубровский велел главам муниципалитетов активнее обрабатывать территории

11.05.2016

В этом году в связи с погодными условиями период активности клещей начался раньше, чем обычно. Сегодня на аппаратном совещании губернатор Борис Дубровский поставил задачу главам провести работу по вакцинации населения и акарицидной обработке.

Количество зафиксированных укусов клещей на Южном Урале увеличилось по сравнению с прошлым годом в три раза: из 1800 обратившихся у семи человек есть подозрение на заражение клещевым энцефалитом.

– Запасы вакцины в областной аптечной сети имеются, дети вакцинируются за счет бюджета, на эти цели направлено 62 миллиона рублей, более 50% детей от планируемого числа вакцинировано. Территория загородных детских лагерей и санаторно-оздоровительных учреждений подлежит обязательной обработке. Что касается противоклещевой обработки территорий, то данные полномочия находятся у руководителей муниципалитетов, – пояснил заместитель губернатора Евгений Редин.  

Обработка территорий детских оздоровительных учреждений и лагерей, санаториев ведется по графику и будет завершена до 1 июня. Так в этом году необходимо обработать три тысячи гектаров, из которых две тысячи уже обработано.

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
19:43 Большинство южноуральцев уважают рабочий дресс-код

Аналитики выяснили отношение южноуральцев к требованиям одежды на работе. Деловую одежду или униформу вынуждены носить на работе 24 процента жителей Челябинской области из общего числа опрошенных. В основном это касается тех, кто работает в государственном и правовом секторах, а также в охранных предприятиях и на производствах.

19:00 В Челябинской области запустили пять новых промышленных маршрутов для туристов

На днях сразу пять экскурсионных маршрутов, которые разработали предприятия Челябинской области — участники пятого потока всероссийской образовательной программы «Открытая промышленность», успешно прошли аудит. Его организовал Центр проектного развития. Теперь индустриальные маршруты включат в путеводитель по промышленному туризму Челябинской области.

18:08 Глава минЖКХ предложил создать в Озерске специальную горячую линию для жителей

Во время своего визита в Озерск заместитель председателя правительства Челябинской области — министр ЖКХ региона Юрий Подшивалов поручил главе закрытого города Сергею Гергенрейдеру усилить подготовку к предстоящей зиме, а также лучше работать с обращениями жителей. По словам зампреда областного правительства, в Озерске необходимо создать горячую линию, через которую оперативно разбирать обращения по вопросам отопления, воды, газа и электричества. И не только в жилом секторе, но и в социальных учреждениях.

Возврат к списку